Психология
Для чего люди ведут личный дневник?
Чтоб в старости было что вспомнить))))
Я - для контроля.
Протокол.
Вот надо будет узнать - где был в позапрошлую пятницу в 13:00, что делал? Нате выписку из базы данных.
И для самоанализа, конечно.
Протокол.
И для самоанализа, конечно.
для самоанализа
с одной стороны умно с другой стороны нет
Не то что бы дневник... но, бывают у нас, временами, позитивные всплески мысли, по каким-угодно поводам. Если не чирканул где-то, считай-потерял ту мысль НАВСЕГДА! Потерял часть своего жизненного опыта. Сделанная заметка дает толчок к последующим размышлениям-иной раз, очень полезным и плодотворным... Мне это очень часто помогало. Хоть, память у людей и объемна, но удержать всё, в активе, никто не сможет.
Чтобы кто-нибудь "нашёл" и оценил.
чтобы врачу было легче следить за развитием болезни головного мозга
чтоб следователю потом помочь, если чё!
Ну я вот пишу только какие-то значимые события) чтобы потом лет в 40 почитать, повспоминать.
Некоторые просто так свои мысли выражают, легче становится
Помогает понять что ты думаешь и чувствуешь, систематизировать твои мысли и потом их не забыть. Это чем-то похоже на шпаргалки. Может слышали, что многие преподаватели хорошо относятся к написанию шпаргалок так как они помогают запоминать материал, но не позволяют ими пользоваться? Ну вот тут примерно тоже самое.
Так же есть выражение "объясняя другому понял сам", тут это тоже подходит. Не знаю как понятнее объяснить)