Психология
з
Ведёте ли вы личный дневник, дневник снов, питания, спорта, бизнеса?
Что именно за дневник? Когда начали? Сколько и как часто продолжаете? Плюсы за время ведения? Возможно, минусы?
Да, есть такой дневник. Журнал полевых работ. Что когда где сажал и что выросло. Плюсы - есть данные для севооборота и данные для сравнения что в какой год когда было. Минусы - надо его вести. Но меня это не напрягает.
Нет. Не вижу смысла. Такая информация теряет ценность уже на следующий день, и нет смысла ее хранить дальше. А на один день - нетрудно ее и просто в памяти подержать, незачем бумагу переводить.
Веду дневник всего-то почти 64 года...
уже раз от разу а так вёл 50 лет..минусов в этом нет никаких--одни плюсы...
Вовочка подошёл к отцу:
- Папа, а откуда я появился? – отец стал рассказывать, чё-то "про капусту", про "аист принёс".. Вовочка вёл дневник. Утром пошёл в школу, а дневник забыл дома. Отец нашёл. Открыл – читает: "Вчера беседовал с отцом тему секса: дуб дубом!"
С некоторых пор в электронном ежедневнике записываю дела для памяти.
Я ничего не записываю, но многое сохраняю в коллекцию. Например мой музыкальный вкус менялся за последние 5 лет подписки Spotify, и иногда это интересно отслеживать, возвращаясь к тому, с чего начинал. Вот как выглядит конец списка, вернее его начало. И с ответственностью заявляю, все это я не против послушать и сегодня
P.s. дневник снов я вел ровно неделю, такие галлюцинации начались со смешиванием того что видел в ОС с реальностью, что я решил отказаться. Нет, не испугался, лень было продолжать вникать

Нет, лень. Есть заметки, важное пишу туда, но это уже редко. Раньше было очень часто,с 2018 по 2021 г.

Да,у меня есть такой дневник...
Потом интересно перечитывать))
Иной раз прочтешь запись прошлого года и удивляешься...
Неужели я так думала и делала в данной ситуации?
Сегодня я другая..
Просто наблюдаешь за собой...
Лично мне это интересно..
Потом интересно перечитывать))
Сегодня я другая..
Просто наблюдаешь за собой...
Лично мне это интересно..
Все собираюсь завести для порядка и статистики жизни, но пока его нет
Веду с 2015 года. Но правда теперь очень редко пишу туда что-то. А надо бы написать… потом интересно читать, анализировать себя, видеть перемены в себе…