Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги! » Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью! » Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.! » Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков! » Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие... » И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька.. .
Вот без любви и хорошей семьи счастье точно невозможно! А деньги - как навоз -нынче нет, а завтра воз. ( Так в народе говорят).
Психология
Не в деньгах Счастье - Правда или Ложь?. . Ваше мнение ..
У каждого своя правда! Есть люди с малым достатком, но живут намного счастливее чем богатый!
С деньгами всегда сплошная несуразица. Если их не хватает, то обычно совсем чуть-чуть. А если уже вроде и хватает, то ещё очень много надо.
Конечно правда, выражение то ведь не буквальное.. . Почему-то сразу все кидаются в крайности при его рассмотрении.. . )))
Счастье-----это ко времени. К часу, со часом.
Если деньги вовремя, тогда это--- такое маленькое счастье. Маленькое---потому что для чего-то временного деньги-----нельзя же просто наличие бумажек отоджествлять с мечтой.
Если деньги всегда----уже нет маленького счастья, а большой головняк. Потому что голове некогда размышлять о том, что ко времени, все думы о деньгах всегда.
Так-то....
Когда слышу, как эта фраза звучит из чьих-либо уст утвердительно, так и хочется спросить:
"Прааааавда что ли?! "
* * *
)))
"Прааааавда что ли?! "
* * *
)))
Это правда-счастье в любви и понимании, во взаимоотношениях нежных и страстных, в жизненном тонусе и умении заработать необходимые деньги, чтобы счастье было полным...)
В деньгах, процентов.... Девяносто семь.
не видела, чтобы отсутствие денег сделало кого-то счастливым) одна только зависть что делает с людьми)
Я бы сказала, что в деньгах нет счастья,
коли ты одинок. Не понят. Не любим.
Не обласкан. Критерии счастья - непоколебимы
для человека, это забота, ласка и любовь
коли ты одинок. Не понят. Не любим.
Имея деньги - покупаешь многое, но, никак не купить - здоровье, любовь, дружбу, семью... Что и составляет для многих понятие "Счастье"
деньги всего лишь средство достижения некоторых целей ...
если их использовать правильно, они принисут положительный результат.. .
но деньги - понятие материальное, а счастье - понятие метафизическое, тоесть они из разных миров и на прямую друг от друга не зависят.. .
во всяком случае для счастья одних лишь денег - недостаточно...))
нет не в деньгах, а в их количестве-необъяснимо, но факт