Психология
Деньги есть, ума не надо?Ваши мнения,прошу....
«Некоторая тупость ума, кажется, есть почти необходимое качество если не всякого деятеля, то по крайней мере всякого серьезного наживателя денег» (Ф. М. Достоевский «Идиот»)
Т. к деньги требует бережного и внимательного к ним отношения, то без правильного подхода и ума лучше к ним не прикасаццо....
У меня соседка, лет 10 назад, говорила: -Вот нет денег и хорошо... Думать не надо куда их потратить!)) )
А с деньгами думать приходиться... голову ломать.. .
Любые деньги можно очень легко потратить... помошников валом и пруд пруди можно найти... А вот как их приумножить и не только себе в пользу... Вот это задача.. .
За рубежом пошла тенденция, что богатые люди не оставляют детям наследство... отдают благотворительным фондам и государству. Потому-что дети ими распорядиться не могут...
Сила есть, ума не надо... а разве можно заиметь деньги без умственных способностей. Ведь даже унаследованные от предков деньги не имея ума, и то толком не используешь.
возможности ничто, если нет способностей ))
За деньги ум не купишь - не верное высказывание ...)))
Брагина Людмила
-Не купишь ум , но с ними чувствуешь себя уверенней.
совсем без ума никак не получится, но если есть большие деньги то можно очень успешно нанять тех кто будет думать за тебя.
ещё как надо. за деньги жить с человеком ненормально
К сожалению идет такая тенденция
для глупых- это вариант.
Завтра их не будет, а ума тоже нет.