Психология

КТО был вашим любимым учителем? ) ...почему он был любимым?)

Всех вспоминаю с БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!

Учитель! Труд твой кропотливый,
С каким трудом еще сравнишь?
Ты словно сеятель над нивой,
Бесценный урожай растишь!
Есть педагоги в наше время.. .
Не сахар им досталась доля,
Зарплата - смех. Одна лишь воля!. .
Не будь на учеников надежды боле,
Ушли бы в челноки.
Но променять не каждый рад
Ряд школьный на торговый ряд.
Долгих лет и успехов в работе
Пожелать Вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят!
Желаю Вам счастья и радости
На долгие, долгие годы вперед.
Дожить до глубокой старости,
Не зная ни бед, ни тревог,
Чтоб жизнь улыбалась всегда Вам,
Была и светла и добра.
Желаю доброго здоровья и счастья
На долгие, долгие года.

Поздравляю от Души всех Учителей с их профессиональном Праздником !!!

Алена Степанова
Лучший ответ
У меня не было нелюбимых учителей. а это самое важное, всегда уважительно относилась к своим учителям!
это мой первый учитель, 1-2 классы.. моя мать
Я с теплотой вспоминаю всех своих учителей. Никого особенно не выделяла.
любимым--мама!!.
Лина Зая
Учительница по литературе Быковцева Нелли Фёдоровна.. . Дай ей бог здоровья!!!
Не было любимого.. но все были просто замечательными.. мне повезло..!!
Родители.
Историчка, До Того Грамотная Тётка была, Её Предмет Все Обожали, Слушали Раскрыв Рты!!!!
Учитель русского языка и литературы Юлия Михайловна Рудавская.
Учитель физики Миллер.. очень понимающий и человечный...
Марина *
Была у меня учительница русского языка и литературы,
что научила меня писать сочинения. Как она вела уроки!
не было любимых, были хорошие учителя, каждый по своему хорош
просто он был хорошим человеком...
Учительница химии, не знаю, взаимная симпатия
Учительница по ф-но в музыкалке. Наталья Николаевна. У неё был самый большой выпуск учеников за всю историю муз. школы. Тех, кто не ушел и доучился полный курс.
Ещё учительница математики в школе, Ирина Ивановна. Мастерица разжевывать до мелочей понятным языком. Как она ушла, так весь класс съехал по успеваемости. Душевная женщина.
Дж
Джулия
Как это не пошло звучит, но ЛЮБИМЫМ учителем для меня был учитель, который стал завышать мне оценки.
Потом, когда он стал директором школы и зав. Обл. ОНО он несколько раз помогал мне советами. Благодаря ему я имея вторую категорию сразу подал документы на высшую (это было возможно) , ну и ещё я получил от него несколько толковых советов.
Ольга Бычкова
Утро доброе).... Поздравляю всех с праздником.... и желаю себе ...дальнейшего многообразия в учителях)....
Мой учитель, это моя Жизнь.
Сама Спотыкалась, Сама Подымалась.
Мастер производственного обучения - Наталья Ильинична - добрейшей души человек, она к нам как к своим детям относилась, до сих пор вспоминаю с особой любовью и уважением...
Алёна Ёлохова
Учитель химии и начальных классов -потому что они были с душой сердцем и полной осознанностью!!
Учительница Русского Языка и Литературы - Любовь Дмитриевна. Добрейший человек, с огромным славянским сердцем - научила меня любить литературу и вдохновила писать стихи
Аiymgul` Sarupova
у меня может быть не было любимого учителя, вернее, их было может быть несколько. Любимый учитель это для меня тот, который хорошо объясняет, заступается за тебя, помогает тебе и поддерживает тебя морально на твоём пути.

У меня был один классный профессор. Преподавал электронику и оптоволокновые технологии. Очень хороший, добрый и отзывчивый человек. Когда ему задаёшь вопрос по теме, он тебе объяснит так всё досконально, что ты даже сможешь потом другим людям объяснить. Спасибо ему огромное за его терпение и умение донести информацию.
никто они все умерли
Aliya Duisekenova
Вы неизменны в памяти гибкой :
Строги морщинки задумчивых глаз
Добрая женщина, с милой улыбкой ,
Как бескорыстно любили Вы нас !
Сколько бессонных ночей проводили
В скромной квартире, над книгой склонясь !
Боже, откуда такая сила ?
Смелость, что сможете выучить нас ?!
Первая парта жизни моей
Вашей заботой мне стала родней
Жажду познания, как эстафету .
Буду нести неустанно по свету
Пусть Вашу старость никто не обидит ,
Пусть все невзгоды минуют Вас !
Добрая женщина, Ангел -хранитель ,
Низкий поклон Вам от всех от нас !!!
Mira Zhumagaziyeva
В 5 классе географичка Маргарита Слотвицкая, молоденькая была, по географии так и 5 в аттестате, хотя учила всего год. С 6 и далее химичка, мне нравился предмет, тоже 5 в аттестате, по олимпиадам ездил.
В 9-10 физик, простой мужик, требовательный до ужаса, в классе было отметка 4 у двоих, остальные тройки.
У меня и еще одна девчонка. Радио, электричество, астрономия - это его заслуга, Профессия на всю жизнь на ТЭЦ, ГРЭС работал. В армии на передающем центре.
если по профессии, безусловно, моя первая учительница, в начальных классах.. .
до сих пор помню ее добрые глаза, добрую улыбку удивления )
самому сейчас кажется странным - до пятого класса был круглым отличником.. .
********************************************************************
А по жизни - отец, учитель строгий, требовательный и всегда понимающий!
ему я обязан тем, что и кто я есть сегодня...
__ Ко всем учителям относился, скажу так – дружелюбно.
Но вот «любимым» - ?
В 10-м классе химию пару месяцев вела практикантка, вроде и ничего особенного – чёрные брови вразлёт (хотя я люблю блондинок) , рельефный силуэт, мягкий голос, - таких много (в принципе) .
Но сердце ёкало, и в памяти осталась. Учитель или силуэт? Это не важно…
А у кого жена- учительница, тому что делать?
Irina Polgorodnik
Учитель математики, Валентина Семеновна. Уважаю учителей, которые профессионалы, отлично знают свой предмет, могут донести его детям, постоянно совершенствуются в работе.
почему БЫЛ? потому что помер?
Jessica Lacson
всем благодарна..
у меня не было таких учителей, а жаль...
Мой дедушка. Чемпион области по шахматам. Ветеран ВОВ. Мой лучший психолог по жизни. Никогда не курил, редко пригублял спиртное. Научил считать и читать меня в 4 годика. Никогда не унывающий, работящий, прекрасный семьянин 3 -их детей. Вся его жизнь служит для меня примером. Его не стало на 85 году жизни. Несчастный случай. Мой любимый дед и учитель - живёт в моей памяти каждый день.)))
Любимых не было, ко всем ровно относилась
Учитель русского языка и литературы. Она научила нас любит классическую литературу, думать, рассуждать. Помню вызвала у нас многочисленные споры по пьесе М. Горького "На дне".Многие и не знают это произведение, а мы дня два спорили НА ПЕРЕМЕНАХ о героях пьесы, об истинных характерах. Это у нее я полюбила Достоевского и перечитала все, что было доступно еще в школе. Учителей по математике любимых было два, они научили меня оптимизму по жизни и в каждой жизненной ситуации находить решение. Я поняла, что у любой задачи есть несколько решений, все они правильные: есть простые, есть красивые, есть мудренные. Учитель начальных классов-просто поверила в меня, и открыла мне двери в мир знаний. И главное все мои любимые учителя научили меня самостоятельно учится, в любом возрасте это не поздно.
учитель по живописи, ему было очень много лет. он был очень мудрым и умным человеком, никогда не кричал, всегда культурно и тактично разговаривал, относился к ученикам как к детям своим
Мой классный руководитель и по совместительству учитель МХК!! ! Татьяна Владимировна.
Остался мне еще год под её руководством учиться. За 11 лет учебы, она врезалась в мою жизнь. Никогда не забуду её. Офигенная женщина, любит водить нас в театры или музеи, говорить с ней можно о чем угодно, легко можно договориться о чем либо. Всегда понимает, чтобы не случилось. Справедлива ко всем. Единственное, у нее немного не стандартное чувство юмора, иногда подшучивает, но я не понимаю где смешно=))
Учитель по физкультуре- наш сосед и " друг" моего отца. . Халява полная.. . И всегда "5"
Таких было много, мне наверное повезло в школьнцю пору с учителями.
Учительница начальных классов помогла мне преодолеть привычку ногтем ковырыть в тетрадке (образуется дыра) . Она никогда не позорила, не ругала меня перед классом, не выставляла напоказ тетрадки, до этого училась в другой школе, где все это проделывали со мной. У этой учительницы был особый метод поощрения: если кто-то написал работу на 5, она красивым почерком красной пастой писала в тетради целые тексты похвалы. И моя привычка сама собой улетучилась куда-то, стала отличницей, потому, что перестала бояться этой красной пасты, наоборот, приятно становилось. До сих пор не могу забыть дорогую Валетнину Ивановну. В связи с новым переездом, все нити оборвались, но её мудрое отношение очень помогло мне в жизни, научило терпению и настойчивости. Спасибо всем нашим чудесным УЧИТЕЛЯМ во все времена!!!
Darina Sb
по алгебре учительница супер! по истории, физике, химии
в 5 классе по математике... потом она уехала и появилась другая. немножко стервозная.. а так как я была не сильна в математике были проблемы
Мне всегда везло с физкультурниками, оба парня были красавчиками и позволяли мне не ходить на ненавистную физкультуру. Один раз повезло с учительницей начальных классов (они постоянно менялись) . Она была доброй девушкой, и, пожалуй, самой доброй из всех моих учителей, но потом она ушла в декрет, а на её место пришла, грубо говоря, гадина. Ещё один раз повезло с математичкой, которые тоже постоянно менялись. Закон подлости, зануды держались годами, а хорошие учителя приходили и вскоре увольнялись.
все! Спас от неприятностей!
марсиане :3
обычно самый добрый и который мало дз задавал! ну а так по физре и русскому
@@
@лена @
Учитель математики был моим любимым учителем!
Также как и я был у него любимым учеником!
Всё просто: Я любил математику!