Психология
Раньше была формула: первая мысля - верная; сейчас последняя - полезная. От перестановки мест может что-то поменяться?
Хочется вам ответить от перестановки ничего не изменится
Я бы радовался тому что есть мысли, и менял бы все подряд не задумываясь, всегда в случае чего можно успокоить себя тем, что на ошибках учатся... Зато как интересен процесс, все лучше чем серая и нудная скукотища
Лучше верную мысль иметь. тогда и польза будет!
Да ...можно запутаться окончательно в своих сомнениях... и не найти правильного решения.. .
Но иногда очень даже полезно покопаться в себе ...тоже помогает в будущем... ведь если одно совпадение--это случайность.... если пять и более... это система ...
может быть... от головы зависит...
ибо семь раз отмерь один раз отрежь однако
....-а вам как выгодно?... так и делайте....
Иногда может. Нет правил без исключения.
Почему раньше? Я и сейчас в этом уверена, много раз на себе проверяла)
Никогда не слыхала о верности именно первой мысли. Это в детских играх так говорили:
"Первое слово дороже второго. " Сама я привыкла проанализировать ситуацию и принять
решение.
Вообще не люблю такие "правила", т. к. мир обновляется каждую минуту. Чтобы теперь принять решение нужно гораздо больше знаний, чем раньше. . Каждая ситуация становится индивидуальной... Шаблонов все меньше..
А порой перемена мест, смыла и действя не меняют, как словом не крути, это слова.
в мире уже ничего не меняется как 3370 лет.. .
а нечего нового не придумали уже как 2000 лет.. .
не сказано что то новое и лучшее как почти 1400 лет...
Первая мысль - это подсказка разума души, последняя мысль - это выбор разума тела....
-Что то не думаю, что последняя мысль может быть верной, просто она -подъитоживание! А интуитивно верна всегда -первая)))
Перестановка не панацея - выбор всегда один, да и как узнать, что было-бы, если сделать другой? Каждый выбирает мысль согласно своему измерению, так же и проживает свою и только свою жизнь.
Зависит от обстановки, если время поджимает - любая мысль, верная...
Можно ведь ПРИДУМАТЬ новые ФОРМУЛЫ, свои...) ) И изменить тем самым весь мир вокруг себя, но и этот мир будет лишь ПРИДУМАННЫМ МИРОМ, играющим с нами в придуманные нами игры...)
"Семь раз отмерь, потом отрежь",тогда последняя будет и верной и полезной. А первая мысль не всегда под это определение подходит.
знаю одно, много думать - вредно !
Хорошая мысля вообще приходит опосля!
Я учитываю первую мысль как немаловажную и достойную быть верной, но больше пользы бывает от той, что подкреплена здравым смыслом и порядок в этом случае не имеет значения
Только дураки и мёртвые люди не изменяют своего мнения. Дураки не будут. Мёртвые не могут.
Джон Х. Паттерсон.
1. Умная мысля приходит опосля.
2. А вы, друзья, как не садитесь.. .
и т. д.
2. А вы, друзья, как не садитесь.. .
и т. д.
Это хитрости ума.
Верить и жить надо по интуиции!..)
Мысле чужды формулы:)
Намерения важнее поступка.. 1 мысль - намерение, последующие мысли - проявление в действии.
Главное, что бы мысля была вообще!
Ничего не изменяется. Ко всему нужно подходить с рассуждением. Молиться о просвещении, если не знаешь, как поступить.
Первая мысль всегда правильная, проверено мной неоднократно.
От перестановки поменяется моё правило.