Психология
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости... Как понимаете???
Мудрость - это накопления рассудка. Когда человек влюбляется, он начинает жить чувствами и его рассудок может быть обманут эмоциями, принимая симпатию к человеку, уважение, чувства дружбы, или физического влечения испытывая сильную страсть - за любовь, когда сама любовь - это намного большее и обширнее явление, в которое входит всё перечисленное, и то, что ещё тут не упомянуто. Любовь находится в душе, и если кто её возбудил и вызвал - будет любим! Но, тот же, кто любовь возбудил и вызвал - измениться (в сторону негатива) - изменит к себе восприятие, и вызванная когда-то любовь станет угасать, хотя ум или рассудок поймёт это не сразу. Поэтому тут всё зависит от самого человека, насколько его ум, его рассудок находится в гармонии между духовным и материальным, насколько он понимает свои чувства. Если человек уверен в том, что любит, то ум его будет стараться оберегать свою любовь, и обычно природа устроенна так, что в том человеке, в котором зарождается любовь - вызывает ответные чувства у того, в кого он влюблён; но если находясь под влиянием каких либо обстоятельств кто-то из них меняется, то и меняется их восприятие к нему, что отражается на чувствах изменяя их.

Оксана Власевская
Спасибо Вам за такой хороший ответ! Очень развернуто, понятно и доступно!
понимать надо так:
чувство любви не имеет отношения к рациональному мышлению.
если человек может чётко сформулировать вопрос: "любовь ли это? ", то, однозначно - это уже не любовь, а рациональное мышление!
голова отключается, когда влюбляешься)
это пессимисты так думают
Значит я мудр.
полюбил и отупел
Розовые очки
Про саму любовь я без понятия.
А про период влюбленности, то тогда мозгом человека управляют гормоны, которые не дают ТРЕЗВО мыслить.
...не вы ли предали тогда его, барышня???
Алёна Луцива
))) у нас на чердаке до сих пор такие счеты лежат...)))
Никак