Психология

Дурак это не состояние мозга это то, кем себя ощущаешь?

Айгуль Алиева
Мне тоже запомнилась эта фраза.. )
Гениальная мысль)
Алия Шаркеева
Лучший ответ
Это может быть"закрепленная " оценка Вашего поступка, решения или мнения- НЕДОВОЛЬНЫМ ПОДСОЗНАНИЕМ- за неподчинение.
Нина Ефремова
Дурак - тот, кто этого в себе не ощущает и искренно уверен в обратном.
Как-то Насреддин прочитал в одной книге, что если у человека маленький лоб, а длинна бороды больше двух кулаков, то этот человек – дурак. Он посмотрел в зеркало и увидел, что лоб у него маленький. Затем взял в кулаки бороду и обнаружил, что она значительно длинне, чем надо.
– Нехорошо, если люди догадаются, что я дурак, – сказал он себе и решил укоротить бороду.
Но ножниц под рукой не оказалось. Тогда Насреддин просто сунул в огонь торчащий конец бороды. Она вспыхнула и обожгла Насреддину руки. Он отдернул их, пламя спалило ему бороду, усы и сильно обожгло лицо. Когда он оправился от ожогов, то на полях книги приписал:
“Проверено на практике”.
Посему, дурак - это не самоощущение, и не состояние мозга - это отсутствие координации.
Самоощущение тоже идет от мозга. А ощущаешь себя дураком по каким-то причинам, когда регулярно принимаешь решения, ухудшающие жизненную ситуацию.
Олечка Летр
и то и другое бывает
Ирина Сенич
Рудик перестань ершить народ
Возможно
Это состояние мозга, если он есть. А дурак.. . Он никогда не ощущает себя ДУРАКОМ, он всегда ощущает себя УМНЫМ :-))))
Виола Ромейко