Психология

Чем большими знаниями обладаешь, тем большим дураком ощущаешь себя... почему так?

Или у вас не так? Нечто внутреннее самокритично орет о полной недоразвитости во всех сферах деятельности, даже осознавая что у большинства все еще хуже.
---
Все попытки стать немного лучше открывают новый уровень, который в новой мере дает понять твою ущербность и ничтожность.
Женя Молодцова
У меня не орёт :)
Просто констатирует факт ---и проходит мимо, своей дорОгой *.
Мысли об ущербности и ничтожности могли бы вылезть, если бы мне было дело до других людей **,
а так как дела нет -- то нет и факта сравнивания, потому что для себя я всё равно лучше всех (априори!) )

Офигеть... это ж как же надо себя не любить -- чтоб думать о себе вот так, как у Вас написано... о_О

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* тут же в голове запел Меладзе )) -------->

Давай останемся свободными,
Шелка и маски бросим под ноги,
И пусть в моих поступках не было логики,
Я не умею жить по-другому!

Давай начнем движенья первыми,
Сегодня я сыграю белыми,
А ты иди вперед своею дорогою,
Спасайся в сумерках темных комнат.

** или людишек... как некоторые скажут)
Nastya Directioner
Лучший ответ
Женя Молодцова Здравствуйте. Изучаю XSL. Есть самописный скрипт на PHP 5 сделанный исходя из всех советов ООП с использованием паттерна MVC. Начал прикручивать XSL-шаблонизатор к имеющемуся чуду и фсе...началось чувство своей ущербности.
___
НО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Знания не те, вот и все. Идиотом себя чувствуешь лишь до тех пор пока пытаешься пользоваться чужими знаниями и каждый раз понимаешь, что они лишь частный случай чего-то, о чем не имеешь представления. В конце концов начинаешь ковыряться в себе и по мере того, как начинаешь понимать - как работает то, что ты считал своим сознанием - начинаешь видеть все иначе. И себя, и знания.. . всё.
Charskay .......
Потому, что ещё маладой.
ну может знания не те?
Зебо Халикова