Психология
"Жизнь - это награда", а может ли смерть, быть бОльшей наградой, чем жизнь?... ПОЧЕМУ?

Жизнь наградой не может быть, потому что:
награда - это дар, почетное вознаграждение за какие-нибудь заслуги, отличия, поступки.
Жизнь даётся не за это, а просто так. Ибо до жизни человек поступков совершить не мог.
Смерть вполне может быть наградой за страдания, которые хочется окончить. Или за страдания, которые не хочется начинать (смерть новорождённого, обречённого на пытки в жестоком современном мире).
Как говорила моя бабуся... не говори гоп пока не перескочишь)
Может... но это не отменяет время, пусть придурковатой, или иначе нашей присмертной Жизни)
младенец когда рождается тоже думает что умирает, потому и плачет при родах
Алпатов Алексей
На углу инвалид, без ног,
И в протянутую ладонь,
Кто-то кинул ему, что мог,
Попытавшись не чуять вонь.
И в беспалой руке медяк –
Жуткий шанс отложить на день,
То, что смерть заберёт и так.
Просто жалко ей или лень.
И он завтра придёт опять,
Чтоб дрожащей рукой ловить
То, что людям не жалко дать,
То, что дарит возможность жить.
И за этот желанный грош
Оскорбленья готов терпеть
От напыщенных сытых рож,
И покорно в асфальт глядеть.
Лишь старушка ему поклон,
Медячок и шепнёт: «Держись!».
Нет, не смерти боится он.
Вдруг, за смертью другая жизнь?
На углу инвалид, без ног,
И в протянутую ладонь,
Кто-то кинул ему, что мог,
Попытавшись не чуять вонь.
И в беспалой руке медяк –
Жуткий шанс отложить на день,
То, что смерть заберёт и так.
Просто жалко ей или лень.
И он завтра придёт опять,
Чтоб дрожащей рукой ловить
То, что людям не жалко дать,
То, что дарит возможность жить.
И за этот желанный грош
Оскорбленья готов терпеть
От напыщенных сытых рож,
И покорно в асфальт глядеть.
Лишь старушка ему поклон,
Медячок и шепнёт: «Держись!».
Нет, не смерти боится он.
Вдруг, за смертью другая жизнь?
Не может. Надо радоваться жизни. Она у нас одна.
Говорят "Жизнь - сложная штука" тогда зачем она нужна, если это так сложно? Я знал мужика (в моем дворе жил) поженился на девушке, родили ребенка, а потом развелись... Она ушла. Он платил алементы, залез в долги и кредиты, а родители по-моему умерли у него... И что делать в его ситуации? Каждый раз, когда он мне попадался, в его глазах было СТОЛЬКО БОЛИ... А потом он просто суициднулся, и как мне кажется, для него это награда