Психология

Если после смерти тела есть продолжение жизни, то почему так страшна мысль о смерти?

Анна Гей
Потому что после смерти не будет близких и всего того что ты любил .
Толкын Жасуланкызы
Лучший ответ
Анна Гей Вот именно это меня так пугает . Я не одинока в своих мыслях. Спасибо.
После смерти не бывает продолжения жизни.
Смерть страшна - потому что инстинкт.
Айго (Shopogolik)
Эльмира Вагапова Это только для животных.
Потому что смерть это противоестественно. Бог создал людей для жизни, и скоро это восстановится.
твой шаг последний, а остальные шагнут дальше, уже без тебя.
Анна Гей В том и беде, что без меня.
Потому что никто еще оттуда привет не передал...
Это не страх, это нежелание уйти с Земли в неизвестность. И потом, чисто интуитивно идёт подсказка что не слишком совершенствовался на Земле и надо ещё задержаться чтобы достигнуть определённой стадии развития. Человек должен сознательно уходить с Земли, зная что его ждёт ТАМ! Вот эти не знания некоторых пугают.
Madina Kalguzhinova
Анна Гей Именно незнание того, что будет пугает. Спасибо за ответ.
Стать наблюдателем вместо того, чтобы быть активным участником жизни...
Вот потому многие души спешат вернуться...
Потому что мы привыкли к телу и не помним как можно существовать без него.)
Падаешь во сне просыпаешься было? Если вспомнишь, что было до падения -это и есть иной мир!) Эффект падения, -это душа с огромной СКОРОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в мясо-тело-!разбудили
Нина Ильина
страх смерти = страх боли + страх одиночества.

Но с чего вы взяли, что после смерти есть продолжение жизни?)))
Анна Гей Я думаю страх неизвестно того. что будет после.
это из-за инстинкта самосохранения. тело ведь действительно умирает навсегда. чего не сказать о душе. момент смерти тела это момент рождения души. сейчас наши души находятся в "утробе". после того как мы (души) родимся, нас ждёт колыбель. в колыбели мы будем лежать очень долго по земным меркам: миллиарды лет. затем нас ждёт детский сад. затем школа, затем универ, а затем взрослая жизнь
Анна Гей Хорошая перспектива. Только никто не спросил, хочу ли я этого.
Принцип безопасности, его нарушает, только духовно-волевой настрой, либо спонтанное состояние (например мать защищает ребенка умирая).
Ляззат Широва
Наверно умереть это больно
Анна Гей Не больно. Мой мальчик умирал у меня на руках . Ему было страшно, но не больно.