Хм. Моё мнение. Страх это основное почему человек думает о смерти.
Обычно, но не 100% это те люди которые не любят рамок, которые любят размышлять о вселенной, времени и глобальных вещах. Человек не хочет загонять себя в рамку, т. е. вот начало, а там конец. не хочет в это верить, потомучто знает что существует и бесконечность.
Хм. . Во написал. . Это сугубо моё мнение (:
Психология
почему человеку приходят мысли о смерти? (психологам)
От отчаяния, от нерешаемой проблемы, от неразделенной любви, от обиды, от равнодушия близких людей.
Потому что он уже не раз умирал, память все хранит, и есть в подсознании этот страх.... да ещё информация кругом ...)
просто надоела жизнь.. . нет цели, смысла.. . возможно, сказывается боль утраты...
Да потому же, почему и все другие мысли. Смерть -- важное событие в жизни, почему бы о ней не подумать?...
Вечная борьба Эроса и Тонатоса.
Могу посоветовать Вам почитать книгу Михаила Веллера "Все о жизни", там несколько глав этому посвящены, написано интересно и доступно, для широкого круга читателей.
Из-за слабости. Когда нет сил решать жизненные проблемы и выход найти трудно, то смерть представляется выходом самым лёгким. А ведь это не так.. . А ещё, мысли о смерти, то есть о самоубийстве, говорят о психическом нездоровье, на мой взгляд. Ну и не только на мой, собственно) Потому что людей лечат в психбольнице, тех у кого был неудачный суициидальный опыт.
самый простой способ разрешения .. проблем..
значит следует задуматься о жизни.
чаще от того что рядом никто не понимает тебя, или вам так кажеться...
начинает развиваться
ещё важно а что именно он думает
Что с ним будет дальше
или смерть как решение неразрешимых проблем?
ещё важно а что именно он думает
Что с ним будет дальше