Психология

почему человеку приходят мысли о смерти? (психологам)

Аня ****
Хм. Моё мнение. Страх это основное почему человек думает о смерти.
Обычно, но не 100% это те люди которые не любят рамок, которые любят размышлять о вселенной, времени и глобальных вещах. Человек не хочет загонять себя в рамку, т. е. вот начало, а там конец. не хочет в это верить, потомучто знает что существует и бесконечность.

Хм. . Во написал. . Это сугубо моё мнение (:
Евгения Аношка
Лучший ответ
Аня **** как точно и просто написано, спасибо ваш ответ помог!
и не надо думать о занудстве, если конечно тебе самому от этого приятно)))
От отчаяния, от нерешаемой проблемы, от неразделенной любви, от обиды, от равнодушия близких людей.
Janara Batkuldaeva
Потому что он уже не раз умирал, память все хранит, и есть в подсознании этот страх.... да ещё информация кругом ...)
Татьяна Лапко
просто надоела жизнь.. . нет цели, смысла.. . возможно, сказывается боль утраты...
Да потому же, почему и все другие мысли. Смерть -- важное событие в жизни, почему бы о ней не подумать?...
Ирина Егорова
Вечная борьба Эроса и Тонатоса.
Могу посоветовать Вам почитать книгу Михаила Веллера "Все о жизни", там несколько глав этому посвящены, написано интересно и доступно, для широкого круга читателей.
Из-за слабости. Когда нет сил решать жизненные проблемы и выход найти трудно, то смерть представляется выходом самым лёгким. А ведь это не так.. . А ещё, мысли о смерти, то есть о самоубийстве, говорят о психическом нездоровье, на мой взгляд. Ну и не только на мой, собственно) Потому что людей лечат в психбольнице, тех у кого был неудачный суициидальный опыт.
Jaynagul Mamazayitova
самый простой способ разрешения .. проблем..
значит следует задуматься о жизни.
чаще от того что рядом никто не понимает тебя, или вам так кажеться...
начинает развиваться

ещё важно а что именно он думает
Что с ним будет дальше
или смерть как решение неразрешимых проблем?