Психология

Меня иногда мучают мысли о смерти своих близкий . Я берегу и ценю . А мысли сами приходят . Что сделать в такой ситуаци

В какой-то момент вы поймете, что наши близкие люди на самом деле не принадлежат нам целиком и полностью. Они - отдельные личности. Просто вам дано пройти этот путь вместе. До какой-то степени. А дальше - учиться жить без них. Вы - не одно целое. Удачи!
Людмила Куркина
Лучший ответ
Комплекс вины. Ничего не делать, не думать просто
Мир, в котором мы живём, - несовершенен. Мы в этом мире смертны. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Дух и душа бессмертны. Поэтому люди никогда не исчезают.
Эвелина Греза
Вопрос задать задали, но вопросов стало еще больше? Как на него отвечать, непонятно.
Вы боитесь, что близкие уйдут в мир иной?
Или Вы себя вините в смерти близких людей?
Что бережете и цените?
А какие мысли приходят?
А что хотите? Избавиться от мыслей? Избавиться от чувства вины? Или что?
Нина Кочергина
за всех не скажу.. , но это пройдёт. я тоже думал не преживу смерти родных и близких.. однако же.. пережил... и смирился.
Хотя у всех по разному.