Психология

Мысли о смерти.

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 15 лет, как раз, переходный возраст, так вот у меня такая проблема, это началось примерно два месяца назад, я уснул днём, в часов 5, и проснулся в 23:00 и опять спать, "ладно" сказал я себе и лёг спать, и вдруг в голову сразу начали лесть мысли о смерти, то что я ничего не смогу, я пытался как то отвлечь себя от этих мыслей, но не помогло, как будто душу разрывали мысли, приходилось сразу вскакивать, потом пошёл к отцу (он смотрел телевизор), сел с ним, налил чай и начал смотреть с ним фильм, посмотрел, и пошёл спать, уже смог уснуть, и так продолжалось 2 месяца, и так вот, сегодня, ровно 2:00 ночи, я выхожу из компьютера и иду спать, ложусь, и опять эти дурные мысли, 10 раз ходил в туалет, 3 раза включал-выключал ноутбук, ходил по комнате, чай попил, ложусь, ничего не помогает, боюсь родителям рассказывать, а были мысли сказать "вызывайте скорую", но нет, вот пишу в 3:37 по мск, помогите пожалуйста, что делать, как избавиться от этих мыслей?
Рано ты подумал о смерти в 15 лет. у тебя вся жизнь впереди. займись любимым делом и оно отвлечет тебя от негативных мыслей
(* *) (- -)
Лучший ответ
Гулим Иманова да вот тоже думаю, просто в этом году и футболом бросил заниматься, может из-за этого началось..
Дарья Шерстобитова может это тролль
Иди в Церковь... На Исповедь и Причастие....

Больше тебе ничто не поможет
Убрать их, заменить на противоположные, больше думать о позитивном. Тогда и мысли будут приходить светлые. Человека можно сравнить с приемопередатчиком, он принимает и передает в мир мысли. Но частоту человек может менять сам, от негатива до позитива.
Зоя Лемешонок
Зря ты думаешь о смерти я хочу найти письмо в пустом конверте и прочесть тебе
У меня такое же было в детстве в 11 лет. Я перебоялся и прошло. Но длилось это долго. Ты просто реалист и отважный человек, так как тебя эта мысль вообще посетила.
З.
Забей .
2 варианта: 1. Показать этот текст ( вопрос) родителям. 2. Обратиться в службу поддержки - горячая линия для детей. Номер телефона найти не трудно - интернет, ПДН, социальный педагог или кл. руководитель в школе. Лучше использовать горячую линию. Регион Вашего проживания на горячих линиях обслуживают неплохие специалисты, они знают свое дело.
Бешимбаева Айгуль Вероятнее всего, что такое состояние вызвано действием гормонов, которые в этом возрасте начинают вырабатываться организмом ( железами), а для мозга эти гормоны не знакомы пока.
Перекреститься
Никак. Пусть будут - ничего в них страшного нет, просто мысли.
Такие навязчивые мысли возникают у нас в то время, когда наш разум не занят чем-то увлекательным и важным. Это данность. Подобные мысли будут возникать у Вас регулярно в течении жизни. Не пугайтесь - это естественно для людей. Пока Вы увлечены, то есть заняты интересным для Вас делом, знаете, что ждёт впереди - их нет. Как только начинаете простаивать - возникают тревожные мысли... Учите психологию, психофизиологию и не тревожьтесь понапрасну: всё лучше, чем Вам кажется. Всё в порядке, всё хорошо, это - только лишь Ваши мысли и ничего больше. Вы многое умеете и вполне жизнеспособны. Чего не знаете - узнаете, научитесь, справитесь. Ходить, говорить и читать научились же, верно? Ну вот и всему прочему тоже научитесь в свой черёд...
Мегина Лиза
Такие мысли посещают каждого, это нормально
Гулим Иманова Ну а как от них избавиться?
Верующие в Господа и Спасителя Иисуса Христа и пребывающие во Христе (Ин. 6.56-57) будут иметь жизнь вечную. Для начала ты можешь повторять в мыслях молитву: / Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного... /