Психология
Навязчивые мысли о смерти
Меня зовут Александр. Мне 17 лет. Две недели напролет меня мучают мысли о смерти и соответственно страх. Мысль вбивается в голову и никак их не убрать оттуда. Представлю, что меня не будет и страх так и накатывает. Бывает это все затихает на несколько часов, а потом опять страхи возвращаются. Я живу в деревне и поэтому не могу сходить к психологу... Скоро экзамены, а я совершенно разбитый. Понимаю, не бояться смерти невозможно, но можно ли как- нибудь приглушить этот страх?? Как вообще люди не думают о ней? Кого не спроси никто не боится. Помогите, прошу!
откуда такие плохие мысли, ты молод и у тебя вся жизнь впереди, думай о будущем, о том что у тебя будет большая и светлая любовь, семья, дети, если скучно в деревне после окончания школы уезжай в город и поступай там учиться, смена обстановки должна тебе помочь и ты ещё будешь со смехом вспоминать о своих дурных мыслях, можешь для улучшения состояния принимать Глицин 1-2 таблетки в день под язык
Выводи паразитов, и 99% что всё пройдёт.
попробовать свалить из деревни
Да все боятся, так то. Это нормально.
Просто некоторые слабые люди верят в богов да вечную жизнь, а сильные люд не верят в религиозную ахинею и ставят себе достойную цель в жизни.
Читайте Библию. Отвлечет) Только читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Самое важное - ты не должен как то уходить от этого! Страх всегда обоснован! Не питай себя иллюзиями и посмотри правде в лицо.
Посмотри видео про смерть. Как собаку сбивает машина, как руферы падают с крыш, как падают зацеперы, как собаку загрызли собаки. Вообщем что-то связанное со смертью. Чем больше видео, тем лучше. Если тебе будет очень жутко при просмотре и немного подташнивать, а сердце колотится, то это нормально. Так и должно быть.
Так же смотри видео про различные ранения, их зашивания. Можно так же посмотреть про кастрацию животных.
Скорее всего твой страх связан не с сомой смертью, а с не осознанием её. Ты не знаешь, как ты умрёшь, а от того и страшно. Что делать в таких ситуациях. Смотри и читай, что делать в экстренных ситуациях. Сначала тебе будет страшно, но уже от самой смерти. И если всё пойдёт по плану, то боятся её ты перестанешь. Вообщем не уходи от этого вопроса далеко, а иди к нему. Знание - оружие, а иллюзия - слабость!
Руферы - https://www.youtube.com/watch?v=mhvueSuVVP8&t=15s&list=LLofzIHh3f7QnUVljbAzWOCA&index=5
Кастрация - https://www.youtube.com/watch?v=ic4DYIqtP9o , https://www.youtube.com/watch?v=r3Ekj1oUXh4
Загрызли собаку - https://www.youtube.com/watch?v=guc0MN9705I
Убийство куриц - https://www.youtube.com/watch?v=AXxrWYZsJZ4
Начни думать, что ты ещё молод (на самом деле ты и вправду молод), и старайся не думать о смерти, то, что каждого достигнет смерть, всем это уже понятно с раннего детства, так что смирись с этим и живи дальше свою счастливую жизнь.
ныряй в прорубь и иди в церковь!