Психология

Как избавиться от навязчивых мыслей о старении и смерти?

Мне почти 23 года. Всегда всплывают подобные мысли, еще наверно с юношеских лет. Хотя по жизни я оптимистка но вот логику никуда не уберешь. Часто приходит осознание быстротечности времени, особенно если взять тот факт что время от окончания школы для меня пролетело как за год. Иногда начинается что-то даже похоже на депрессию, хотя и занятий много у меня есть для отведения внимания. Эо осознание вечно остается со мной.
Это абсолютно правильные мысли. Это необходимо для эволюции, совершенствования, духовного роста. Сознание подсказывает Вам что жизнь быстротечна. Времени для осознания этого мира с каждым годом все меньше и меньше. Любите и наслаждайтесь красками этого мира, звуками и чувственными ощущениями. Нет ничего больше любви. Развивайтесь, занимайтесь любым творчеством, создавайте новое, делайте добро и жизнь обретет смысл и огорчений станет меньше не только в Вашей жизни, но и в жизни Вашего окружения.
Айнурчик Мухамеджарова
Лучший ответ

Полюбить её. Признать её как единственное, что точно случится с тобой. Увидеть в ней красоту и величие. В ней нет ничего страшного. Вот её лик, посмотри в него и увидишь, что она прекрасна.
Абишева Динара эт че, посмертное фото?
не парься, ты доживёшь до бессмертия: https://www.youtube.com/watch?v=WL0Dj50x2Gs
Nika Manekineko
Отвлечься, переключится на интересное занятие, поиграть в игру
Eugenia Stepchenkova
Ксения Иванова А кто этот легендарный чувак? )))
Застрелись!!!
умирать страшно тем кто ничего не сделал, поскольку ты самка, следовательно тебе рожать надо, чтобы такого не происходило
А.
Алинка ...=*
Так в чем вопрос?
Mariyana Mari
Родить ребенка и не одного - это отвлечет вас от плохих мыслей.
К сожалению это наша реальная жизнь, Как уже давно было предсказано в Библии что средняя продолжительность жизни будет 70-80 лет и лучшие годы болезни и время быстро проходит .Но так будет не всегда Бог скоро изменит всё к лучшему .Тогда у людей не будет причин для печали и горя, не будет страдания и смерти. Откровение 21:4