Психология

Если навязчивая мысль тянет сделать то, чего ты не хочешь, как от неё избавиться?

Меня мучают навязчивые мысли, которые как-бы тянут меня сделать то, чего мне не хочется и из-за этого я испытываю жуткий дискомфорт. Были ли у кого-нибудь из вас навязчивые мысли и если да, то как вы смогли от них избавиться?
Никак, на то она и навязчивая.
Можно либо совершить то, что хочется, либо ждать пока пройдет само.
Лилия Бодрягина
Лучший ответ
Неужто Вы слабее мысли, хоть и навязчивой?!
Елена Каменева
были, я переключалась на третье, уходила, звонила подруге
когда появляются навязчивые мысли сразу меняю их на позитивные ...но на это нужно время что-бы треннироватся каждый день
Валерия .
Это не Ваши мысли, от того они называються навязчевыми, навязывает тот кто сидит в Вас. Просто сказть в слух "Во имя Иисуса пошел прочь из моей головы"
Тая Матвийко
В Библии говорится, что нужно вести постоянную борьбу: «Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! » (Римлянам 7:21—24).Думайте о последствиях.
Валентина Нам
навязчивые мысли какого плана? Что бы разобраться нужно понимать природу их возникновения, а иначе никак.... Конечно, можно посоветоваться обратиться к врачу, но врачи все разные, да и непонятно есть ли такая острая необходимость. Я считаю, что Вас не потянет сделать чего не хочется, наоборот подсознание как раз - таки этого хочет, не хотите Вы? В силу убеждений, мировоззрения.... И еще раз спрошу какого плана мысли????
Танюшка Макарова Это связано с удачей. Что-то сделаю и начинаю боятся, что это не принесёт мне удачу, а напротив принесёт неудачи и заставляет переделывать всё заново. Эта навязчивая мысль - как сомнение: а действительно ли я это сделал удачно? Уверенность хромает.
переключить внимание. Упади, сделай 20 отжиманий. Не помогло - еще 20. Потом приседания.
Отвлекись, поиграй в какую нибудь добрую игру или просто расскажи своему лутшему другу и от етого у тебя а душе станет светлей
набраться побольше терпения