Психология
Мысли о смерти.
Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 15 лет, и такая проблема, где-то месяц-два назад у меня начались мысли о смерти, началось когда я лёг спать, потом там неделю было и получше стало, прошло время, и уже вчера 07.11.2017 я ложусь спать, хочу заснуть, но не могу, сразу мысли о смерти, очень сильно боюсь, стараюсь думать о хорошем, не помогает, вскочил с кровати, выпил чаю, ничего не помогает, и прошло большое кол-во времени, я заснул в 4 часа утра, прилёг, вроде мысли ушли, и уснул, и сегодня, 08.11.2017, эти плохие мысли весь день. Боюсь. Помогите, что делать? Не могу спать..
Никита, у меня была подобная ситуация... при мысли о смерти меня просто тошнило, трясло и бежал холодный пот по спине... Чисто интуитивно - набрал кучу книг о смерти - как относятся к ней разные народы на планете... И знаешь, после их прочтения мне стало на душе легко и спокойно... куда-то улетучилось это ненормальное состояние... С той поры. я вообще, к смерти стал относиться просто - она есть. Но она является одной из составляющих непрерывного нашего процесса ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ... Приходим и уходим... как волны...
Так что, пробуй...
Когда смерти боишься - слабая родовая поддержка, мало любви в отношениях в семье... Держись! Жизнь - она разная... но жить нужно НАУЧИТЬСЯ ИНТЕРЕСНО. Это точно!
Так что, пробуй...
Вес и рост твой....
Никита, а ты попробуй искать встречи с ней, мне понадобилось три года, чтобы найти её, это не значит что нужно умереть, об этом никто не говорит, просто ищем, как она выглядит как чувство. Когда встречаешь ее, то ничто не имеет значение а краски жизни приобретают совсем другой смысл. Попробуй
займись делом и мысли пройдут
Можешь узнать, что говорит она сама. См. Богиня Мара о своей жизни. И успокойся, такие мысли появляются в юности почти у всех. Значит, подходит время определяться в том, что важно.
Это тяжёлые мысли, присущие многим людям на определенных этапах. Купи тенотен, лишним не будет
Ты думай о том что у тебя вся жизнь впереди. Сколько добра ты можешь принести в этот мир. А мысль про смерть гони. Она придет, но в свое время.
Нужно потерять девственность.
Ну не спи, делов то
А что такого страшного в смерти? Все умирали, все умирают и все будут умирать. И никто не боялся.
Здравствуйте, Никита. Это пройдет.
Елена Горбачевская
Пройдёт да пройдёт, но а как от этих мыслей избавиться? Спать вообще не могу.
Д/з поделай, почитай классику, послушай рок/метал. Лично мне, это всё прекрасно помогает.
Это переходный возраст как раз в твоем возрасте до 16-17 лет у меня было такое. Пройдет.
Чо боишься то. Это всё переходной возраст. Я в 2к16 вообще весь в депрессии потонул. Мемы смотрел, грустил, музон там грустный слушал. Короче ВЕСЬ 2016 депрессивный был. Потом мемы в марте 2017 перестал смотреть, сразу всё наладилось))) Хз почему) 00)) (если чё я серьёзно)