Психология

Что чаще всего мешает изменить себя..?

Страх перед собой, что изменившись - вы измените свой образ жизни и себя, в том числе, к худшему. Этого никогда не случается. Люди себя этим пугают, чтобы не менять себя. Легче просто сказать "Люди не меняются" вместо того, чтобы начать действовать.
Gul'nurka Rashidova
Лучший ответ
А у меня такого желания нет
сложность этого изменения и порой невозможность
Лень и отсутствие мотивации!
А как может телевизор перестроиться внутри себя и стать холодильником? ! Ты сам себе и мешаешь, потому что ты - это ТЫ!!!! Перестроить себя - это не просто слова, это нужно изменить генетический код, гормональную систему, мозг и т. д. Это вам под силу?? ? Ну давайте!!!!))))))))))
Viktoria Ageeva
инертность.
Все перечисленное выше верно. И зачастую-обстоятельства....
Дарья Антипова
Характер - вещь устойчивая, просто так не сдается.
лень
Лень + недостаточное желание реально что-то поменять.
Изменить себя мешает твоя природа. Точней всего она и не даст тебе себя изменить. Надо понять - человек не изменяется никогда. Такова природа людей. Обычно человек стремиться стать тем то или кем то, а потом помудрев бросает это занятие. И все вдруг восхищаются: как он изменился! А правда в том, что он не изменился и не изменялся, а сбросил маску, при этом всё время оставался одним и тем же, кем был от рождения.
Татьяна Хаметова Значит мусорить не мешает, а исправиться мешает, и гены или что... Речь, конечно о подлинной перемене, восстановлении самого себя...
Наталья Пляскина Мне 50 лет. Я не разу не видел людей изменившихся то рождения до сего дня. И гены то же и родовые проблемы. Что я видел много, так это маски на людях, меняющиеся время от времени. Если кто то мусорил, он и будет мусорить, только теперь без свидетелей. Человек рождается с определённой целью на этот свет - а если его цель мусорить, вносить хаос. Гитлер же родился не для того, что б рисовать пейзажи, а Сталин окончить семинарию. Правда в том, что люди не меняются, а только пытаются это сделать. Они могут сопротивляться той цели с которой они пришли в этот мир, но хотят или нет, всё равно этой цели следуют. Если конечно не покончат с собой.
неверие в свои силы.
Привычные и так полюбившиеся стены зоны комфорта.