Психология

Почему почти все взрослые тётеньки коротко стригуться?

Диана Павлович
Присоединяюсь к большинству ответов. Действительно стрижка молодит, а кроме того, если женщина в молодости косила под Мальвину, то с возрастом такая прическа выглядит по меньшей мере смешно.
Marianna Gevorgyan
Лучший ответ
СтригуТСя, потому что хотят выглядеть молодо - и становятся все инкубаторскими и рыжими, хотя на самом деле молодят как раз волосы до плеч (при короткой стрижке вся неюная физиономия наружу)))
Елена Юрченко
Длинная коса - девицы краса. Волос длинен - ум короток. Ума видать нажили.
Шампунь эканомят и думают что муж и такую любить будет...
Кристина Микс
не знаю, но мне кажется все гораздо проще,
как только один раз постригся, так каждый месяц идет корректировка
и как правило все короче и короче.
а отращивать сложно, вернее вид не очень опрятный,
не каждому это под силу.
короче. руки чешутся.
А вы заметили когда они в поиске снова отращивают ))
Наталия Ботова
Не знаю видимо я опять не повзрослела!))))))))))))
Юлия Мустафина
времени сидеть перед зеркалом и заниматься длинными волосами уже нет
Обычно они делают постклимаксический (от слова "климакс") начес, показывая, что она уже примостила свою пятую точку к стулу - заняла, так сказать, положение в обществе.
Ольга Х
молодит стрижка.
Было бы лучше, если бы ходили с распущенными?
Elena Jardan
С возрастом волосы теряют здоровый вид у большинства женщин. Секутся, теряют пышную форму тд и тп. Вот и стрегутся.
удобнее красить
Rakhima Abibullaeva
та я вообще налысо хочу, пусть кожа дышит
Елена Немаева
Наверное, короткие волосы легче красить, прически из них более объемные. А еще есть не очень приятное определение пожилой женщины с распущенными длинными волосами -"старая русалка"))
одна из никчемных попыток поумнеть....
С возрастом, к сожалению, волосы ощутимо редеют, слабеют.. . Стрижка визуально увеличивает их объем. К томуже, стрижка действительно "молодит" и за короткими волосами действительно легче ухаживать, что с возрастом становится важным.
Я постриглась после появления ребенка - нет времени ухаживать и дитя за волосы дергало, больно. Думаю, у многих та же причина.