Психология

Почему ни одна женщина не стала гениальной художницей??)

Вот она - Гениальная художница

Зинаида Серебрякова и ее автопортрет. )
Татьяна Медведь
Лучший ответ
Отвечу тупо. Только тестостерон предполагает покрасоваться. А Эстроген вышивает уют.
Зато сколько - генитальных художниц...
Мария Голова
Женщины хоть и кровожадны, но не настолько же чтобы себе часть уха отрезать.
Татьяна ***
и правда.. .
почему... ?
станут.. .
обязательно станут...
Наталья Карась
Это почему же) ) Их предостаточно, не так правда много, как великих художников мужчин) ) здесь вам уже назвали некоторых, могу добавить Ангелика Кауфман, Джорджия О'Киф, Лили Эльбэ, Камилла Клодель, Мари Анн Колло, Сюзанна Валадо, Мари-Дениз Вилье, Беатрис Вуд, Вэй Шуо, Магдалена Ван де Пассе, Ремедиос Варо, Мари-Гийемин БенуаИ вот
Мари Элизабет Луиза Виже-Лебрен её автопортрет))
И ни композитором, ни скульптором... Некогда им - щи-бощи, котлеточки, стирка, уборка... и .т. д. :)))
Мария Мозейка
Татьяна Медведь А Мухину забыли ?? ))
Потому что в мужчинах воспевать нет чего...
#|
#margarita |
Гениальность - понятие относительное. .
А известные и талантливые художницы были, есть и, надеюсь, будут.

"Гениями" мы сейчас называем в основном ведь представителей эпохи возрождения, ну и позже.. .
В это время двери для женщин в худ. мастерские были закрыты, попросту они не могли учится. Та же Фрида столкнулась с этой проблемой. .
Да и вообще. . посмотрите на отношение к женщинам во все времена. кто их всерьез воспринимал?
фрида что по вашему?
Евгения Филимонова не знаю такую))
Елена Артамонова спокойной ночи от Фриды и сладких кошмаров