Психология

Чтобы стать Гениальным Художником например, нужно быть немного "не в себе"???))

гениальным художником стать нельзя. .
им или быть или нЕ быть. . гений - от рождения. .
леонардо да винчи был хорош во всем. . и обыватель
мог бы сказать, что он не в себе, хотя бы из зависти. .
из зависти к такой непостижимой уму высоте его
развития и его красоте. . на леонардо нельзя
выучиться в институте. . нельзя вдруг
стать гением, одним словом. .

Свой визуальный дар он лелеял с мальчишеских лет, восторженно созерцая природные красоты сельской Тосканы. Затем, благодаря неустанной заботе своего учителя Верроккьо (по прозванию «верный глаз») , он развил в себе поразительную силу зрения, граничащую с рентгеновским взглядом супергероя из комиксов. К примеру, в «Рукописи о полете птиц» ему удалось зарисовать столь мелкие детали движений перьев и крыльев во время полета, что вплоть до появления замедленной киносъемки наука была не в силах ни подтвердить, ни опровергнуть его наблюдения.

Пристальный взор Леонардо да Винчи помогал ему схватывать и с невиданным доселе совершенством запечатлевать в своих картинах тончайшие нюансы выражения человеческих лиц. Глаз для маэстро был самым настоящим окном души и, как он неоднократно подчеркивал, «главнейшим средством, благодаря которому разум может со всей полнотой и щедростью оценить и осмыслить бессчетные творения природы» .

В числе многих экстраординарных дарований Леонардо был и его талант блестящего музыканта. Своей популярностью при дворах своих покровителей он во многом обязан искусной игре на флейте, лире и других музыкальных инструментах. По свидетельству Вазари, «он божественно пел безо всякого к этому предуготовления» . Впервые явившись на аудиенцию к своему новому покровителю, Лодовико Сфорца Миланскому, он принес ему в подарок собственноручно изготовленную лиру с серебряной рукояткой в форме головы лошади.

Помимо того, что Леонардо сочинял музыку, играл на всевозможных инструментах и пел, всякий раз, когда он брался за живопись, он искал для себя музыкального сопровождения. Для маэстро музыка была сенсорной, духовной пищей. Хотя на верхних ступенях сенсорной иерархии Леонардо были зрение и слух, он высоко ценил все прочие чувства, настойчиво их совершенствовал и требовал этого же от своих учеников. Он весьма заботился о том, чтобы носить самую лучшую одежду, которую он только мог себе позволить, упиваясь прикосновениями роскошного бархата и шелков.

Его мастерская всегда благоухала ароматами свежих цветов и духов. Он был страстно увлечен кулинарным искусством — для него это был еще один источник воспитания чувств. Именно Леонардо первому в Европе пришла в голову столь популярная ныне идея порционного блюда — маленького, изысканно украшенного и аппетитного, — такие блюда чаще всего подают на банкетах.

странно, что его не убили..))))))))))))
Любовь Белякова
Лучший ответ
гениальный художник немного сумасшедший маляр.

абстракционистов особо касаемо
Зина Тыщенко
"Это точно", - сказал Гоген, откусывая ухо Ван Гогу:)
Наталья Ложкина Добрый День))
типа, стань "не в себе" и "зарисуешь"?
И.
Инна ........
вовсе не обязательно. желательно просто БЫТЬ (Бытийствовать) а это уже совершенно другое отличное от вашего теперешнего состояния состояние
Нужно иметь неординарный взгляд на окружающий тебя мир....
Нужно иметь талант) )
не в себе все бывают. . не только художники)
А у нас хотя бы нормальные художники еще остались?
Маргарита Ватря «Современный художник – это анальная проститутка с нарисованной жопой и зашитым ртом. А галерист – это человек, который ухитряется состоять при ней сутенером духа несмотря на абсолютную бездуховность происходящего». Автор знаком ?
Как художник художнику - нужно сперва научится рисовать. ))))
если говорить про гениев, то они все немножко не в себе: ) так что да.
Если ты об этом - я тоже не в себе. Я психически больной человек.
Нужно для этого иметь талант и способности к этому.