Психология
Признание ошибок - это сила или слабость? А почему?
Я всегда признаю ошибки, но не уверена, что это правильно. По-моему, все-таки слабость.
Катерина Лец
ЛОшка за сомнения, так как всё относительно:-)
Ошибки - слабость, признание их -сила. Поскольку уже понято, что это такое, причины и следствия таких действий...
уже сильнее становятся признаюсь...
это сила признать свою слабость
некий рубеж где понимание и опыт определяют новую ступень личностного роста
если человек признается в них добровольно и без истерик, то конечно же сила) почему? да потому что это все равно что отдать в руки врагу свое оружие и не бояться дальнейших нападок..
однозначно - Сила... когда признаешь свои ошибки, не каждому это дано...
Сила.. . слабый не станет что то предпринимать, менять взгляд.
Признание - сила, смирение - слабость.
это признание своей тупости. и не сила и не слабость, а-факт!
Почему бы не признать ошибку, если вы ее совершили. Это и сила и облегчение душе.
Я считаю, что это сила. Ведь, не каждый человек может учиться на своих ошибках и уж тем более, их признать.
А если человек способен понять, в чем была его ошибка, осмыслить ее, признаться в ней, то он получает бесценный опыт и больше человек эту ошибку не повторит.
"Учитесь на чужих ошибках" - это верно и неверно, так как каждый по-своему понимает ошибки и их умозаключение. Но, никто не прыгнет без парашюта, поняв на примете другого, что это смертельно.
это опыт и практика на будущее!