это такое утешение.
в реальности все наоборот.
в Титанике в 1-м классе спасся 1 мужчина (и тот прожил всю жизнь в позоре) , а в 3-м команда не могла даже выстрелами отогнать мужиков, выкидывающих из шлюпок женщин и детей.
Психология
в детстве нам внушали, что бедные всегда честные, добрые и бескорыстные, а богатые жадные и злые. Вы согласны?
Софья Рычина
Это связано с уровнем образования...Видимо бедные не получили должного образования,поэтому духовность осталась на нуле...
Глупости - есть меценаты и спонсоры, и всегда были. А бедные часто обозлены. Никогда нельзя обобщать.
В какой-то мере.
"Нельзя всех равнять под одну гребёнку".
Да, я согласна
Камила Бой
это такое утешение.
в реальности все наоборот.
в Титанике в 1-м классе спасся 1 мужчина (и тот прожил всю жизнь в позоре), а в 3-м команда не могла даже выстрелами отогнать мужиков, выкидывающих из шлюпок женщин и детей.
в реальности все наоборот.
Это ложный стереотип
в детстве?).... да мне уже 35, а я повсюду только подобные заявления и слышу) , при чем в иерархии) , т е начиная с заработка в "0" и продолжая в прогрессии).... короче так, "чем богаче меня, тем большее зло")))
хреновые внушатели у вас были, однако)
Анна Котова
советская пропаганда, когда богатых раскулачили и все отдали бедным, которые работать не умели и наступила полная разруха в стране и до сих пор не можем восстановиться
не всегда.
но если бы я был жадным и злым, был бы заметно богаче.
А еще нам внушали, что "Ленин живее всех живых", "Сталин - отец народов", а "Кутузов - великий полководец" и "Слава КПСС" )))
..в детс (..)в (тА) е я был богат, - никаким нищим и богатым никогданедостижимымбогатством, а в пожилом возрасте я нищ ужэбыл тем, что и у богатых и нищих богатоюнищетою называется.., и потому ужэ не имаю авторитетов ничьих и ни с чем и не с кем не мобиасльюрожденнымлично и не согласен..,
Я согласен с тем, что в детстве нам это внушали. А если по сути, то мне представляется верным высказывание англичанина Паркера :"Богатство и нужда делают человеческое сердце одинаково черствым". Т. е. , на полюсах собственности как правило холодно.
Плохая сказка - подсознательно настраивает ребенка на то что он в будущем может быть или честным и добрым, или успешным.. .
* * *
Бред.
* * *
Бред.
Хотели что бы все были бедные, но лучше же что бы все были богатые. Вывод?
своего рода оправдание, что бедный не потому что плохо работаешь, а потому что честный!
мне такого не внушали.
Анна Котова
все советские сказки на этом построены
Гаухар Исакова
хм..какие.ну погоди что ли?
Гаухар Исакова
читала..наверно они не произвели на меня такого впечатления
Могу сказать из личных наблюдений... Многие бедные жадные, завистливые и злые... А богатые умные и удовлетворенные собой и миром...
Не всегда.