Психология
Почему честные и добрые люди не бывают богатыми? И почему богатство строится на изворотливости, лжи и эгоизме?
Значит ДЕТЕЙ надо воспитывать изворотливыми? чтобы они достигли успеха???
всё не просто но очень объяснимо - материалисты это люди накопившие в себе огромное количество любви к самим себе. люди же духовные они живут ради всех. чужими проблемами абсолютно забывая о своей собственной жизни и зачастую спросив у них что они любят они не знают.. . но очень хорошо при этом знают желания рядом стоящих.
богатство строится на деньгах. честные и добрые избегают участвовать в конкуренции и не спешат идти по головам на вершину пирамиды. они чувствуют, что счастья там нет
Ой, ну вот не надо... .
Не все богатые люди - воры и твари.
глупость какая...) )
богатыми становятся независимо от личных качеств человека, или уровня квалификации и специального образования...) )
а что бы дети достигли успеха, их нужно воспитывать людьми ...
свободными и живущих по совести, и ещё уверенных в себе и что бы их душа была в гармонии с разумом.. .
это уже первый шаг к достижениу успеха...
Неправда. Российская черная пропаганда. Например, великий суфий, потомок пророка Мухаммеда Идрис Шах, мог бы жить, как арабские шейхи, но старался жить скромно. Денег за его Мудрость, Знания и консультации давали столько, сколько ему надо было. Для это ему, как фокуснику, достаточно было просто щелкнуть пальцами. Он не обладал ни одним низменным качеством, перечисленным Вами.
Почитайте его произведения. К сожалению, из 25 его книг на русский переведены мизер.
Также есть очень богатые буддисты, которые также не имеют морального права обладать перечисленными Вами качествами. В буддизме есть специальные учения, обучающие как быть богатым. Зайдите на сайт Геше Тинлей, послушайте аудиолекции .Пусть Ваш ребенок их слушает, у него сознание более восприимчиво www geshe ru
такова суть богатства
Есть богатства духовные, а есть материальные. Каждый выбирает то, что ближе ему. Часто бывает, что приобретается одно в урон другому.
Откуда у Вас такие "дремучие" знания? Ах да, 74 года советской антибуржуазной, антикапиталистической пропаганды не прошли даром! Плюс к этому последние 10 лет путинской обработки - и вот мы имеем в итоге "законченный продукт".
Спешу Вас успокоить и может быть слегка (если получится) перенастроить. Большинство богатых людей в цивилизованном мире (то есть на западе) - это честные и порядочные люди. Хотите примеры? Возьмите Билла Гейтса благодаря которому мы сейчас тут переписываемся. Он миллиардер - 2-й или 3-й по богатству в мире. Но разве он изворотливый жулик и эгоист? Возьмите певицу Лару Фабиан, она что так "изворачивается", что свой "фальшивый" голос выдаёт за настоящий? Привести другие примеры или хватит?
люди искусства достигают иногда даже денег