Психология

Вы тоже думаете, что на богатых людей их богатства с неба падают? Откуда у людей такое мнение берётся?

Навязывается их родителями? А у их родителей?

Что все предприниматели - воры-рецидивисты? Откуда такое берётся в менталитете людей?
Потому что так удобно думать. Так проще. У меня есть знакомая пара, муж и жена. У них несколько магазинов и интернет магазин. Что бы открыть их, они нахали как бобики, без выходных и отпусков много лет. Начали в своем родном городе и переехали сюда в Екб. Сейчас у них всё хорошо. Но для многих они плохие и хапуги.
Наташа Борейко
Лучший ответ
Марина Прохоренко вот и я про то же. да большинство частников, ипешников - самые обычные люди, с достаточным количеством я была знакома лично - обычные, нормальные люди

все когда-то с низов начинали. и лишь небольшой процент, приходящийся на их детей, - имеют льготы по рождению

а так - эти люди пашут денно и ночно

ещё забавляет, что те, кто сами заработать не могут, - думают, что те, кто могут, - обязаны с ними делиться заработанным своим горбом. с хрена ли, спрашивается?

главное, что все претензии не к государству и гос структурам за распределение бюджета, а к тем, кто крутится и пытается заработать

самое интересное, что они не только зарабатывают большие деньги, но и столько же и тратят на свои предприятия, - но никто это не учитывает и во внимание не берёт почему-то
это очевидность. Столько заработать невозможно
Оксана ***
Уважаемый Морда Лиса..
В Вашем вопросе...
Скрытый ответ.
Вы хотите, чтобы Вам подтвердили, что богатыми становятся честные и трудолюбивые люди.
Ну, бывает и так...
Работает... Работает честный человек. Потом получает богатство.
НО, ЧАЩЕ ПО ДРУГОМУ.
НЕЧЕСТНЫМИ... КРИМИНАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ...
СТАТЬ БОГАТЫМ... НАМНОГО ПРОЩЕ...
Вот и получается...
ТОЛЬКО БЕДНЯКИ И ...ХОДЯТ НА РАБОТУ.
И я... в том числе.
Извините, если разочаровал Вас...
Но, лучше суровая правда, чем сладкая ложь.
Удачи и счастья автору вопроса.
Марина Прохоренко а вы были по обе стороны баррикад, что судите с обеих сторон?

у меня у родителей - ваш менталитет, а у меня - совсем другой
Марина Прохоренко скольких начальников знаю - пашут каждый день, без выходных

да, у всех свой уровень обязанностей, - кто-то работает на своих предприятиях сам, кто-то - лишь сдаёт в аренду

если человек за жизнь накопил на квартиру и теперь её сдаёт, например, - он тоже ворюга поганый? ибо "нормальному" человеку невозможно ни на что накопить в этой стране?
В основе любого крупного состояния находится не труд, а преступление... Криминальный талант...)
Точно, с неба падает, ведь под уголовку им не хочется попадать за: растрату, превышение полномочий, взятки...
Ольга Morozova
Марина Прохоренко я не про чиновников, а про предпринимателей, - разницу ферштейн?

для недалёкого менталитета - все, кто богаче его, - воры
Есть приближенные к кормушке, к бюджету. Потом нефть, газ, там выводят деньги за границу.
Элла Сосова
Марина Прохоренко открыл человек продуктовый киоск, положим овощной, - к кому и к чему он приближен?
Элла Сосова Я сказала есть.
Суть в том, что при таком финансовом порядке и укладе жизни, основанном на проценте, честно много не заработаешь... и это касается абсолютно всего мира, а не только России))... Потому и богатые будут становиться богаче (отсюда и выражение "деньги с неба падают"), а бедные еще беднее, пока "Трамп" не разрушит этот мировой финансовый порядок, создающий деньги из долга с помощью печатной машинки))
если предпринимателей не ограничивать законодательно, они бы лишили наемных работников всех соцпакетов, им дело только до личной выгоды (конечно, гос структурам тоже дело только до выгоды собственного ведомства, и душат, порой, инициативу в зародыше, но выживают-то матерые)
Елена Сосова
а чо ты - сильно богатый?)
Юлия Киселёва
Марина Прохоренко посмотрела сёдня, сколько народу продаёт свой бизнес сегодня по моему региону и съяпывает отсюда

глядя на это - лишний раз понимаешь, как ничто в этой жизни непостоянно и быстротечно, шатко и зыбко, и как порой непросто удержать всё это в руках
Наверное эти слухи распускают те, кто с этим жульем знаком с далеких 90-х.
ага..
кому-нибудь расскажи.. поплакайся..
уровень издевательств над работающими
давно перевалил все мыслимые нормы закона..
На этой преступной платформе и наживается бабло..
Ну во первых не их, а во вторых не падает, а крадётся