Психология
Честных и добрых людей всё же большинство или меньшинство. Почему, как думаете?
Нехорошие люди выделяются как яркий цветок и запоминаются. Хорошие люди как трава. фон для этих ярких цветов. Их много, но мы видим траву, а не травинку
Сейчас увы добрых и честных людей очень даже мало, считанные единицы, при СССР их количество было значительно больше, потому что тогда школьников (когда были октябрята, пионеры и комсомол) стыдили и наказывали за проступки, с раннего детства тем самым прививая им доброту, отзывчивость и порядочность.
Сейчас к сожалению молодёжь сильно деградирует, уже курят, пьют, хулиганят с малых лет, октябрят, пионеров и комсомольцев теперь нет и соответственно их абсолютно никто не стыдит и не наказывает за их проступки, теперь даже нередки случаи, когда ученик избивает учителя.
Далее из таких подростков вырастают равнодушные люди, которые проходят мимо человека, которому стало плохо на улице или на которого напала шпана, даже не вызовут ни полицию, ни "скорую", а также не помогут донести тяжёлые сумки пожилой бабушке и не уступят ей место в транспорте...
0.5%
Падет человек на улице, 1 на 200 помогает
Честных и добрых практически нет. Каждый сам за себя
Сейчас мало
меньше. конкурируем потому что...
2 Тимофею 3 :1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.