Психология

Почему честным и добрым так тяжело быть?

Виктория Фольц
А это как прилететь на другую планету.
Чувствуешь себя чужим везде. Из- за распространенности зла и агрессии. Когда вокруг одни злые люди, быть добрым ДЛЯ НИХ тяжело. А иначе никак. Хорошим выборочно быть нельзя. Это лицемерство.

Если бы мы все стали добрее, было бы проще жить.
Все от самой атмосферы зависит.

Еще один важный аспект- это тот, из своих наблюдений, кстати, заметил, что многие путают доброту со слабостью характера.
Сауле Утебаева
Лучший ответ
Виктория Фольц Ну всех людей не переделаешь))
Александра Коробко Даже если и путают доброту со слабостью характера, то это не самое пагубное. Хуже, когда нет ни того ни другого. Бывает и слабохарактерный человек, и как правило честный, а честности почти всегда "не по пути" хамлу и прочим хитрецам по этой жизни.
Не каждому по силам делиться СВОИМ с ближним!)))
Sveta Goncharova
Потому что честность и доброту нужно воспитать, а ложь и зло воспитать не нужно, они легко и стихийно формируются у человека сами!
не волнуйся скоро кончатся твои страдания...
Юля Храброва
потому что этто... труд!... Моральный!
легко быть животным. Человеком нужно СТАТЬ.
Тяжело тем, кто кажется себе таким...
Несовершенство причиной.
Lydia Klimenko
Из-за скромности
Ziuar Kamal
Потому что всюду хамство и беспардонность вкупе с нечестностью.
Maria Procop
Одеть маску доброты и благости может и дурак, но чтобы не навредить при этом, нужно много знаний. Да и расплачиваться придётся не халявными, а своими силой и энергией.
Asiya Akhmetova
Потому что с голоду помрёшь .
Ната .
Не тяжело... тяжело тем, кто должен себя перевоспитать
Ирина
Тяжело тому, кто таким не является.
Быть легко, нужно просто не показывать .
потому что скажут "не от мира сего" и будут правы. И заходят проучить за то, что не такой как все... за то, что хочешь быт лучше остальных тогда, когда мог бы быть и ДОЛЖЕН быть КАК ВСЕ
все хорошее и правильное дается с трудом. а вот плохое никаких усилий не стоит. потому что лень это отсутствие движения-смерть.
Очень даже легко если жить среди подобных себе
Янчик Косолап
Потом что люди вокруг этого не понимают.
А чуть изменишься- и все. Ты для них злой.