Психология

Все люди равны. Но почему у меня в голове отложилось что богатые выше и лучше бедных?

У меня такое мнение что богатые что то делают и значительное значит они великие люди, а бедные хоть и хорошие но ничего не делают либо дела их малозначительны и они всего лишь маленькие виетики в системе и они не великие, маленькие и ущербные. Да почитайте интернет всюду богатые опускают бедных в инете. Но по душе сне все таки правда за бедными. Даже весть о рождении Христа ангелы принесли первым делом пастухам. Я сам бедный. Но почему мне так чертовскм нравятся богатые
..??
Ал
Алена
равный все в бане и перед смертью
вне этого - четкая социальная иерархия
Татьяна Ермилова
Лучший ответ
Тажы Байышбек Кызы Ох не все перед ней равные, далеко не все!
Алена Так почему тогда люди не всегда равны в обычной жизни. Нет смирения, гордыня?
Не надо постоянно смотреть телепередачи о миллионерах.
Алена Это точно
Бедные дела делают, а богатые - СОВЕРШАЮТ!)))
Потому что богатые хорошо живут и не думают о хлебе насущном. Всем бы хотелось так жить
а что мешает перестать быть бедным? вот я не понимаю этих стенаний, все двери открыты, идите - зарабатывайте)))
Тебе не богатые нравятся, а их возможности
Алена Это точно.
Вот тебе притча об унижениях бедных богатыми. Омара Хайама

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:

— Ты пьяница и безбожник!
На что в ответ Хайям лишь улыбнулся.

Свидетель происходящего, состоятельный человек разодетый в шелка, спросил Амара Хайяма:

— Как ты терпишь подобные оскорбления в свой адрес?

Хайям снова улыбнулся. И попросил богача проследовать за ним в пыльный чулан. В чулане стоял сундук в котором хранились старые вещи. Хайям зажег лучину и принялся рыться в сундуке. Найдя там старый, дырявый халат, он швырнул его богачу и сказал:

— Примерь. Тебе под стать.

Поймав халат, богач осмотрел его. И не смог сдержать возмущения:

— Зачем мне эта тряпка? Я прилично одет, ты верно спятил! — И бросил халат обратно.

— Ты не захотел примерять лохмотья — сказал Хайям — Так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

А так ты прав, все люди имеющие резонанс в обществе около своего имени, делают значительные или яркие вещи. Пока малообеспеченный человек смотрит телевизор, ходит на пьянки и на нелюбимую работу, они налаживают связи и повышают квалификацию своей "серьезной" работы.
Алена Почему серьёзной в кавычках?