Психология
Почему богатый никогда не поймет бедного ...и наоброт?
богатый, располагающий властью не имеет эмпатии .. вот всего лишь простой закон власти денег ))
Для богатого бедный нищеброд, быдло; для бедного богатый вор, хапуга.
А к чему им эти две разные материи ...ведь жизни в разных плоскостях проходят
Богатый - бедного вполне поймет, если сам был бедным
а вот наоборот - Проблемка...
Да он не богатый бедному дать не чего
Точки отсчета разные, ну и цели
Богатый и бедный - это два разных мира и два разных строения мозга
Главная цель большинства бедняков - не умереть с голоду.
Отличаются лишь способы достижения - тяжкий труд, грабеж, унижение перед кем-то....
У них не закрыты самые базовые ступени пирамиды Маслоу - "защита, пища" ...
На "защиту/ пишу" бедняк тратит ОГРОМНОЕ количество сил. На высшие ступени сил не остаётся.
Бедняки часто обрастают страхами и неврозами, что ещё больше усугубляют их положение
У богатых же с рождения закрыты эти ступени -" защита/пища."
Они начинают с "третьего шага" и им не надо над бедняцкими вопросами парится.
Большинству богатых кажется, что пища/ защита/ удобства - это даётся "всем с рождения" (как 2 руки и 2 ноги) и не замечают их ценности..
зависит от степени развития сознания. Бедный отшельник, живущий в пещере легко поймет проблемы богатого. Но способен ли богатый понять и принять советы отшельника, насколько заплыли жиром его мозги в области духовности влияющей на материальную жизнь?
некогда
Наверное в отношении богатых это что-то вроде сектантского мышления - однобокое восприятие мира через фиксацию только отдельной части мира - т. с. "богатой" части мира, где богатые наверное чаще становятся ущербными по части понимания мира и начинают втирать дичь миру через свои действия в отношении людей и мира.
бедный человек - человек у которого незакрыты определенные первичные нужды и от того он не понимает богатого, у которого нужды первичные закрыты и богатые думают (или наверное чаще не думают) о другом, о вечном.
Взять богатого и бедного и забросить куда-нибудь в изоляцию. На остров необитаемый.. Или в тайгу какую-нибудь. Захотят выжить-найдут точки соприкосновения и научатся понимать друг друга. Этот тут они богатый и бедный, а в других условиях по фиг кто кем был.
Скорее всего скроешь ответ. Там всё просто, богатый работает. У бедных нервная система другая, они ленивы, мечтают отнять и убить. В том что им лень работать, винят богатых, проходили в 1917 году.
Гуля Isakova
учителя в средней школе, медсестры и грузчики на работают?