Психология

Преступник должен сидеть в тюрьме?

да... иначе мы пожнем хаос и вырождение.. .

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Движение. Две точки. Пустота. \ Пока выводят бога из машины, \ \ актер изображает преступленье, \ известное любому гражданину\ не только среди храмовых Афин, \ не только по гекзаметрам Гомера, \ не только: Каменеет океан. Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Анатомия круга

преступление Кто же вас гонит: судьбы ли решение? \ Зависть ли тайная? злоба ль открытая? \ Или на вас тяготит преступление? \ Или друзей клевета ядовитая? Михаил Лермонтов ТУЧИ

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Еще не смыто преступленье, \ еще не пробил правды час, \ еще трещат в печи поленья, \ хотя огонь уже угас. Наталья Горбаневская Из книги «Не спи на закате» 1979 Огонь в печи почти погас, 1956

ПРЕСТУПЛЕНИЕ Едва наш город скроется во мгле, — Томим волной безумного напева, С печатью преступленья на челе, Александр Блок

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕБО\\ искони бе причина смысл сила\ достаточно смысла\ \ нет уже ни веры ни надежды\ но осталась любовь\ \ к богу Евгений Даенин

преступлениеЕдва наш город скроется во мгле, — Томим волной безумного напева, С печатью преступленья на челе. Александр Блок 1909

преступлениеОни так беспощадны к преступленью! \Здесь кто-то, помню, мучился мигренью? \- Достал таблетки? ! Выкупил заказ? - Да разве просьба та осталась в силе?.. \- Да мы тебя батон купить просили! \- Отправил письма? Заплатил за газ?.. И я молчу. Что отвечать - не знаю. \То, что посеял, то и пожинаю. Евгений Винокуров ПРОРОК 1966

ПРЕСТУПЛЕНИЯ За преступленья многие судья \ Готов отдать надежду катам, \ Но бесконечный ужас бытия \ Надежде служит адвокатом.. . \ Покончим с ней. Готов заняться я \ Вопросом истинно проклятым: Юрий Нестеренко 1991, 93 Лимб январь 2000 Триада

Преступления Но тяжелее преступленья\Потомков ваших - ум мятежный\И безрассудные желанья\Вооружили против нас\Олимп разгневанный и руку\Природы-матери. С тех пор\Нам стала тягостнее жизнь, \И грудь, питающую нас, \Мы прокляли, и гнев Эреба\Над миром жалким разразился. Гимн Праотцам, или О началах рода человеческого. Джакомо Леопради. Перевод В. Помяна

ПРЕСТУПНИКИ Волнуются преступнички, \ Что сыщик не безлик, \ И оставляют, субчики, \ Следочки а приступочке, \ Шифровочки на тумбочке, -\ Достаточно улик! Владимир Высоцкий. 1973 Куплеты Гусева

преступникНо что-то шевельнулось в глубине... \Рука приподнялась и опустилась... \Он жив, он жив – преступник молодой: \За оскорбление сюда заброшен\Его величества – тирана Рима. \Десятый день без пищи и воды\Средь страшных мертвецов сосуществует, \В парах невыносимо сладких тлена, \Порою смотрит в голубое небо\И явь свою, как сон, воспоминает. Александр Чижевский 1943 Гемонии
Рада Донскова
Лучший ответ
Не-а.. .
Пить шампанское в ближайшем кабаке.
думаю, что необязательно. лишать свободы надо только опасных
водитель кадиллака?
Алида Гимаева
Если его вина доказана и санкция статьи уголовного кодекса предусматривает лишение свободы.
Елена Гордеева
Во-всяком-случае-изолировать-его-необходимо, иногда-жизненно!!
не факт...
Irina ***
На чиновников и депутатов это правило не распространяется.
Людмила Чуб
ХА.... А вы КАК думаете.... преступник это КТО?... тюрьма это прикольно.. .
Алёна Батюк
Преступник не знаю но вор должен
Ирина Irina
Порой некоторых нужно не сажать, а лечить.. . К примеру таких как Андрей Чикатилло! Не он был виноват в убийствах, а общество которое его довело до такого состояния
Евгения Трубникова а что ему плохого сделало ОБЩЕСТВО?
Елена Гордеева поподробнее пожалуйста про общество))))) что там такого было, что классный чел в маньяка-педофила вдруг превратился?
Это аксиома, кончно за всякое преступление надо отвечать либо сроком либо жизнью.