Возраст у меня немолодой. влюбилась в мужчину, которому симпатична, а насчет большего - не знаю. Этап развития отношений - начальный. Но уже себя измучила муками неразделенной любви и тоски. как же поступить, чтобы не дать укорениться в себе этим чувствам? Привыкла всегда рубить с плеча. Как узнать о его чувствах ко мне, не спрашивая об этом напрямик? Больше всего на свете боюсь и НЕ ХОЧУ прирасти к нему душой, а потом оказаться лишь "хорошим другом".
Спасибо за ВДУМЧИВЫЕ ОТВЕТЫ!
Психология
Ситуация любовная (внутри) . Нуждаюсь в как можно больше советах! Всем заранее спасибо за конструктивные ответы!
Ну вот, сама придумала - сама обиделась.. . Вернее сама успела измучится от того, чего ещё и не предполагается.
Ну хорошо, про то что такой опыт "остаться друзьями" уже был - это я поняла. Но зачем к кому-то ПРИРАСТАТЬ?? ? Сами же говорите, что не 15 лет уже, вполне самостоятельная личность. Так зачем быть частью кого-то? К кому-то прилепиться, приклеиться.. . чтобы было стабильно, ясно и определённо... И это в самый интересный период завязки отношений.. . когда весь мир в красках именно от флирта и пока неясности что будет дальше.. . Если честно, я бы на месте мужчины испугалась и сбежала, если бы меня женщина, которая пока только симпатична, припёрла к стенке и начала "рубить с плеча" - а ну-ка признавайся, что ко мне чувствуешь, а то я хочу всё и сразу... или ничего)) ) Всему своё время, и отношениям всё-таки стоит позволить развиваться поэтапно... и именно от этого получать удовольствие.
Да и небо на землю не упадёт, если отношения постепенно сойдут на нет - тоже опыт и развитие.
Ничего не бойтесь! Любите! Прирастайте! Это самое важное в жизни! Вы всё узнаете.. . Душа почувствует.. . Удачи!
Поздно пить боржоми. Уже приросла.
Не напишешь тут в двух словах.
Не понимаю.. . "Но уже себя измучила муками неразделенной любви и тоски. " Как именно вы себя мучаете? И для чего? Чтобы "чтобы не дать укорениться в себе этим чувствам? " Каким? ? Любви? Но почему нет?
"Больше всего на свете боюсь и НЕ ХОЧУ прирасти к нему душой, а потом оказаться лишь "хорошим другом"". У вас был такой опыт? Это место я бы поисследовала. Как в вашей картине мира это выглядит? Как вообще вы устраиваете этот процесс "прирасти к нему душой, а потом оказаться лишь "хорошим другом""?
Ну.. . я здесь вижу поле для исследования. Поэтому вот так просто никакого совета не дам.
Если будете ставить заслонку (боюсь прирасти к нему душой) , то и полного раскрытия чувств может не быть, а не будете - рискуете испытать душевную боль (но не обязательно) . Вам выбирать!
Так не бывает, прям мои мысли. Получается трусость душевная, я тоже боюсь прирасти, поэтому держу на расстоянии. Но нельзя же злоупотреблять доверием!
Ко всему сказанному, можно попробовать не торопить время.... Отпустите ситуацию, она разовьется сама в том направлении в каком вам нужно побывать.... Вы уже вся с страхе за будущие свои переживания... Можно так же для начала не рассматривать его как потенциального мужчину своей жизни. Так же смотрите на него, как на друга.. Держитесь в рамках " друг-хороший собеседник, не более" Перейти из "дружеских" в "близкие" -проще, чем из "близких "в "дружеские"
Вы видимо давно не занимались физической работой)).. все думаете. мечтаете)).. Зачем душой прирастать? Возраст немолодой.. эт сколько? А ему?
А если не о чем не думать! просто поплыть по течению : ошибетесь -на то она и жизнь, с ошибками , -выиграете -счастье двум пребудет. А вот думать об неудавшемся не стоит, так навлечете это чувство к себе, что так и будет.
Первая реакция: наслаждайся влюблённостью, это так прекрасно, когда душа поёт! Не позволяй сомненим отравлять своё состояние.
Второе, немного подумав: хороший друг - это тоже большая ценность. Можно согласиться и на это
И третье - Настоящая ли у Вас Любовь? Или просто влюблённость?
"... настоящая любовь, по словам апостола Павла, «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. "
Хочу добавить от сабя: Любовь не дозируют, не планируют. Здесь или-или. И спрашивать не надо
хобби найти
Положитесь на судьбу, если это ВАШ мужчина, то у вас всё сложится. А если нет, значит нет.. . Не спрашивайте его ни о чём, время всё покажет. Вы влюбились и это уже здорово, значит ваша душа ещё молода! Ждите, пока он сам сделает первый шаг, и тогда вы точно не окажитесь " лишь хорошим другом". Ему, по-видимому, нужно чтобы его чувство к вам "созрело", что очень положительно характеризует этого мужчину. Удачи вам!
Может, все ему рассказать, ну намекнуть, то есть. Убежит, так убежит. Значит, не судьба. Иначе когда он "созреет" года через два, например, вы себя так изведете, что ничего не будет от него нужно, никакой дружбы, даже видеть его не захотите...
Влюбляйтесь, радуйтесь, живите, забудьте о сомнениях, опасениях, подсчетах и расчетах, будьте счастливы!
В возрасте "за.... " главное в этой проблеме - насколько Вы и он свободны. Если кто-то несвободен из вас - забудьте как страшный сон. А о чувствах узнавать не надо - сам даст знать если они есть.
А Вы просто любите! И благодарите Бога за то, что он дал Вам эту любовь .! Некоторые люди и в юном возрасте не знают, что это такое! Любовь - как расток! Искренне любите- прорастет и принесет плоды! Сомневаетесь -увянет и принесет одиночество!
"Законы судьбы" Гадецкого. . скачать бесплатно и слушать.. .
научитесь управлять чувствами.. . это не любовь.. . это просто мимолетное пристрастие. . или остатки прошлой жизни...