Психология
Кружок ваших виртуальных друзей - своеобразный салон, клуб или скорее винегрет?)
Клуб. Заходишь в уютный зальчик со своей чашкой чая и смотришь - кто здесь. Одному улыбнулся, другому - рукой махнул. Может, кто за мой столик и подсядет...
Гаухар Джанузакова
Такой теплый образ!))
Отношения с людьми в ММ не искусственно
созданные, они такие же как в реальной жизни.
Кружком я это никак назвать не могу,
потому что это личности с которыми мне интересно,
происходит развитие, потому что есть как положительные
так и отрицательные эмоции.
Салон, клуб-это все напыщенное и придуманное.
Винегрет-даже как-то и оскорбительно для моих друзей.
Вернее у меня язык не повернется так сказать
о людях с кем я дружу в своем мире.
Кружком я это никак назвать не могу,
так и отрицательные эмоции.
о людях с кем я дружу в своем мире.
Гаухар Джанузакова
а моих слово "винегрет" только веселит,а определением "кружок единомышленников" они гордятся)
И ничего вот как-то не подходит.. .
Понравился ответ Наташи, он ближе всего, но только чуть иначе.
Скорее это напоминает большую очень семью, в которой есть
близкие по духу настолько, что становятся родными всех степеней
родства - сёстры, братья, родители, дети.. . в зависимости от их
возраста в том числе. Но есть и у них при этом близкие им, кто уже
в силу этого вхож в семью, пусть и редкими, но приятными визитами.
Почему всё же семья, а не просто кружок... вероятно потому, что в
последнем случае значимо только время и повод общения, а не то,
что случается со всеми и в промежутках, в так называемой реальной
жизни. Ушедшего из кружка можно помнить без сожаления, уходящего
из семьи воспринимаешь как личную потерю. А чей уход здесь способен
стать и бедой вполне реальной, из которой, как и в жизни, выберешься, но.. .
Пусть не смущает ответ этот, он скорее не для всех, но вот так вышло уж,
что есть тут люди вполне реальные и для моих реальных друзей и родственников.
Потому вот ну что же как не одна, пусть и большая семья))
Гаухар Джанузакова
А я под "кружком" понимаю уютный круг друзей - о которых БУДЕШЬ жалеть...
Доброго утра,Таня!))
Мне 'салон' нравится: -)))
И походит... по моим ощущениям! -)
Действительно салон. Особенно когда в друзья просятся "Ремонт дверей", "Вставка окон" или "услуги маникюра")))))))))))))))
карусель из пришлоушлых весельчаков
Это скорее террариум.
какждый сам его создает, по разному
Салат оливье хд. А хотя иногда и салат с крабовыми палочками.