Психология
Если вас кто то сильно обидит в сети, виртуальный друг "кинет",или напишут что то очень болезненное, КАК отреагируете?
Будете ли вы мстить, отслеживать его вопросы-ответы, стебаться, подключать других своих виртуальных друзей? Посвятите ли вы большую часть своей реальной жизни на месть виртуальному обидчику? Пусть даже если этот обидчик всего лишь навсего раскусил все ваши слабости и открыто вам об этом сказал? Вообще, почему некоторые люди делают целью своей жизни причинить боль несуществующему врагу? Сам придумал, сам обиделся, сам отомстил, сам постебался.... Ведь на это нужно масса энергии.... Неужели нельзя направить ее в более полезное для себя русло? Например, измениться самому, простить всех и понять, что все проблемы в тебе, а не в людях. И направить энергию на ДОБРЫЕ и светлые дела: заботу о любимом человеке, воспитание ребенка (если оный имеется, а если нет-то воспроизвести на свет своего, а не учить чужих как воспитывать их детей)... или если у человека НЕТ ни ребенка, ни любимого человека, ни РЕАЛЬНЫХ друзей, то он начинает придумывать себе виртуальную жизнь, как бы замещая ею пустоту в реале?
Основная цель любой мести - восстановление справедливости.
Хотя возможен и другие варианты
1. так человек привлекает к себе внимание
2. повышает самооценку
3. это энергетический вампир.
4. восполняет недостающее в свой жизни (события, эмоции) , пытается почувствовать вкус жизни.
Можно найти еще массу объяснений подобного поведения.
Однозначно одно: человек так действует потому, что его что-то не устраивает, он пытается таким образом это изменить.
А теперь камень в ваш огород: вместо того, чтобы задавать подобные вопросы и осуждать людей, направили бы энергию в мирное русло, на добрые и светлые дела.
Хотя возможен и другие варианты
2. повышает самооценку
3. это энергетический вампир.
Елена Гришина
поймала камень)))Обточу и сделаю из него сердечко.За ответ спасибо,очень в тему.
Если человек меня не трогает в дальнейшем - просто вычеркну его из своей жизни.
Если начинаются нападки - сначала игнорирую, но терпение не железное - иногда могу и ответить. )
Пропущу мимо сознания.
Чаще всего даже не дочитываю до конца.
Мама дорогая! Какой подробный план описан! ) Направлю всё полученное обратно, это не ко мне.) ) Кстати, бывает, что люди принимают болезненно совершенно простые и ясные вещи. Ну. тут не угадать. Из разряда "правда глаза колет". Если правда - она полезна, чего трепыхаться. А если нет - чего внимания обращать? Задело - повод посмотреть, за что зацепили. Со стороны бывает виднее часто!))
На всех козлов обижаться7 Обижалки не хватит... Сколько их не виртуальных за мной ходило... а на виртуальных то... думать забудь....
По барабану. Вирт и есть вирт, для меня.
Нет, мстить не буду )))
Только обидно из-за того, что я доверилась человеку, а он так со мной поступил.
Но это уже не имеет значения, никакого стеба, окорблений с моей стороны не будет ))
Если обидит враг - рассмеюсь, если дурак - то плюну на обиды, но если друг, задумаюсь. А вообще вы подняли очень большой и сложный вопрос. Многие, действительно, сюда выходят, чтобы выпустить пар, потому что не решаются в реале вывернуть наизнанку свою душонку. Их не надо отлавливать. Самое страшное для них - игнорировать их выверты. В жизни-то таких стороной брезгливо обходишь. А что здесь мешает?
даже думать об этом не хочу
Некоторые никак не могут простить то, что их слабости раскусили, автор вопроса, яркий тому пример - Woman Forlov,МиЛа, bitch,теперь мы вот кусочки трейси в образе великой разоблачительницы. Можно бы заработать на нормального специалиста, так нет, девушка выносит мозги нормальным людям. Что же ты ребенка -то не воспитываешь, Люсь?))
Я ...просто лишаю своего прекрасного общества недостойных меня!..
Уже никак. Период виртуального общения для меня позади. Наскучило.