Психология

Сила каждого человека в осознании собственного зла. Вы согласны? Вот вчера услышал эту фразу.

то есть в осознании собственных недостатках. . Наверное. Кто предупрежден, тот вооружен.
Svetlana Zav'yalova
Лучший ответ
Почему Вы рассматриваете проблему беря за основу человеческое зло, а не добро? Ведь изначально человек рождается добрым и лишь потом жизнь озлобляет человека. Слава Богу. что не каждого, некоторые приобретают мудрость. Приобретая мудрость человек учится принимать людей такими, какие они есть и прощать им их ошибки.
Валентина Томакина я не беру зло за основу, но оно присутствует в каждом.
И не рассматриваю проблему, а всего лишь задал вопрос, случайно услышав вчера эту фразу. И она мне понравилась. Хотелось просто узнать мнения других людей, вот и все )))
Валентина Томакина вопрос о СОБСТВЕННОМ зле, а не о зле, как основе чего-то. На зле не возможно основать что-то, зло разрушительно само по себе.
Елена Друзина Гюго описывал в своих произведениях людей уже родившихся Злыми ! .Думаю не без основательно ! Если взять за основу предначертания -судьбу , то можно предположить , что Зло как и Добро живет в человеке с рождения .Жизнь как испытание того , как справляется разум с тем , что дано Свыше ! Такие вот мысли ...
Не так.
- Сила человека в том Уровне Правды, которого он может позволить себе придерживаться.
Теперь согпасен.
Валентина Томакина Да, это тоже вариант. Их не так уж мало, я написал всего один.
копец я силач тогда!
Елена Белых
столько ответов.. . каждый по своему силен.. . но нет согласия.. . может, согласиться, что сила в согласии?..
&&& Юлианна &&&
Нет, не согласна. Осознание - это торможение некоторых своих действий.
А сила все-таки лежит в активном спектре, т. е. в том, что начинается после осознания.

***В зло как негативное явление вообще не верю. Последствия любого действия слишком многогранны для такой примитивной оценки.
Осознание себя - это.. . баланс. Торможение одного и запуск другого под определенные условия. А не ампутации.
еще бы знать что это - собственное зло..
Elena Sergeeva
Валентина Томакина Да какое в тебе зло...
Ты очень добрый на самом деле, без шуток.
говорят что смысл жизни в том что-бы применить силу
Валентина Томакина Применить к чему, мне не понятно?
В согласии слепца закрыта слепота
Ирина Зимина
Сила в чистоте.
Ирина Баранова
Сила каждого человека в осознании собственного зла. . вопрос в другом. Что есть собственно зло? ведь понятие для каждого может быть разным и осознанность может быть не полной. Как тогда понять насколько "зло" - то что ты делаешь и какая мера ответственности за это зло.
Юлия Антонова
Валентина Томакина Да все гораздо проще.
Сила - в Любви. Это основа Жизни.
Валентина Томакина Любовь - это высшая ступень, и чтобы ее заиметь в себе, нужно через многое пройти, в том числе и через осознание зла, которое в тебе. Без этого Любовь немыслима.