Психология
Что делать когда накатывает осознание собственной ничтожности и слабости?
Это Ваше ПОДСОЗНАНИЕ НЕ ДОВОЛЬНО тем ВСЕМ, чем занято СОЗНАНИЕ. Только не ждите готовой подсказки. Сами ищите альтернативу ВОЗМОЖНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, Улучшится самочувствие, повысится самооценка.
Обычный человек считает, что индульгировать в сомнениях и колебаниях — это признак чувствительности и духовности. Правда состоит в том, что обычный человек очень далек от того, чтобы быть чувствительным. Он обманывает себя не намеренно, но его маленький разум превращает себя в чудовище или святого, но на самом деле он слишком мал для такой большой формы, какую заполняет чудовище или святой.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
В это время ничего не делать.
Подождать когда накатит осознание значимости и силы.
А лучше всегда быть хозяином слоего сознания, и не допускать чтобы что-то накатывало.
...продолжать НАБЛЮДАТЬ, ОСОЗНАВАЯ... если будете очччень внимательны-наблюдательны, уВИДИТЕ перерождение ваших наблюдений... "бог работает медленно... "
Это заблуждение.. а нетосознание... Пустая чаша не может быть не плохой не хорошей.. если там нет напитка-т. е. мысли! Она определяет ничтожность.. или величие!
Это лишь минута слабости. Всё можно поправить и пережить. =)
Становиться лучше
Скушать шоколадку и успокоится. Понять причину этого "осознания" и попробовать решить проблему. Наверно это просто апатия.
Вы уже замечаете (осознаете) это свое состояние - 90% успеха, достаточно. Теперь просто побыть в этом состоянии и насладится им, так как оно не вечно, пройдет со временем, и кто знает когда появится снова, чтобы насладится...
Посмотреть на траву, пробивающуюся сквозь асфальт.
Бороться!! ! за то настоящее, которое Вы хотите и временами забивать на подобную слабость