потому, что дуракам живется легче
или проще. .
умный ищет пути, дурак шагает без оглядки
Психология
Почему от ума - горе?... по идее должно бы быть наоборот...)
Потому что направлен на горе себе
Скажу по-польски. Цо занадто, то не здраво. И соответственно мозги набекрень.
К уму ещё здравый разум нужен. :-)))
Если вы про песенку то я искрене
от разума только счастье .как написал один из психологов на этом проекте "мудрость кратчайшая дорога к счастью" йа полностью согласен просто изза недоговорок и искажения информации человек может быть несчастен. или обычно быват так привык к обычной лживой пропоганде а потом получает истинную информацию которая протеворечит прошлым психологическим нравственным установкам а у большинства людей не пластичная =неизменчивая психика и конфликт привычкек с новой истиной приводит к горю. (например когда узнаёт правду о том как появляются дети конфликт истины и нравственности возникает у многих.)
Горе тогда когда знаешь что происходит и знаешь что делать, но ничего не можешь делать, сил нет справится или бороться.
это поверхностное ощущение и взгляд эго. При развитом уме/разуме рушится привычный ум, нарушается удобное положение - эго бунтует, горюет. Главное, не спрятаться обратно, а утвердиться в этом новом, высоком сознании, и тогда человек не будет подвержен горю, наоборот, он будет рад душой открывающимся истинам.
только ум без нравственных положений и без чувств приводит к страданиям
Потому что когда человек туп как пробка, он не видит ничего, что плохого твориться - Верит телевизору, верит сплетням, слушает попсу (например Катю Лель) - Розовые очки
А когда у человека есть разум, тогда он понимает всё и ему от этого очень печально, потому что он не в силах ничего изменить
Он осознаёт тот факт, что его страну распродают, сбывают ВСЕ природные ресурсы врагам России - Бесконтрольно (скоро ничего не останеться - всё вывезут) - Потомки обречены на нищету и вымирание. Что поток эмигрантов вообще не контролируется и скоро Русский человек останеться только на старых фотографиях в музеи истории. То что президент страны имеет Яхты, Замки, которые обеспечиваются за гос бюджет. То что пенсионная реформа постоянна по принципу пирамиды МММ - и лопнет как мыльный пузырь
Болдукыз Элчиева
я вообще музыку не слушаю