Психология

Почему не очень красивые девушки более недоступны, чемсимпатичные? По идее должно бы быть наоборот.

а мне в детстве говорили ...не очень красивые девушки должны хоть душу развивать, искать себя ...умнеть, мудреть ...счастливой быть ...вот и не оставалось времени на парней ...)))))
Гульдерай Майканова
Гульдерай Майканова
38 803
Лучший ответ
Кому - как везет
согласен... защитная реакция
Лариса Жгунова
Лариса Жгунова
79 460
Я бы не сказала. что красота здесь играет роль. Наблюдала разные примеры. Это зависит от того. как она себя оценила. Так и ее оценивают. Досталась легко. дешево. Тяжело дороже.
комплекс срабатывает.. люди больше всего боятся надсмешек..
да, странно..
Римма Плахина
Римма Плахина
34 344
Псс-с! Потому что понятие о красоте у каждого свое!
Наверно, потому что у них душа более ранима, комплекс, но и красотка не каждая к себе кого попало подпустит.
Не самые красивые девушки (хотя. . молодость и улыбка всегда красивы; -) )
более ранимы.. . следовательно, должны быть более осмотрительны. . Их легче обидеть, а это зря.
ЮО
Юля Орлова
17 366
симпатичные любят повыделываться!
У всех разный опыт, дядя моей подруги всегда говорил: люблю некрасивых - тра****ся как в последний раз. К тому же, открою вам сeкрет редко какая женщина думает, что она некрасива :-), конечно она будет так говорить, но в душе все наоборот. Может те кого вы называете некрасивыми уверены, что они абсолютные красотки, отсюда и недоступность :-)
Не замечал такой закономерности. По-моему, не от этого зависит, а от степени раскрепощенности и понятий "дать сразу или поломаться".
Кстати, некоторые страшилки очень уверенны в себе и считают себя красотками, а есть неуверенные в себе красавицы..
Скорее всего, дело в том, что такие девушки более осмотрительно относятся к отношениям с молодыми людьми. Они более чувствительные, более ранимые.. . Легко сломать хрупкий стебелек. Нечаянно.. .
Ведь легко пройти и не заметить. Между тем, яркая, мимолетная красота - привлекает. Внутренний же свет, Свет Души, дано разглядеть не каждому. Но насколько теплым и солнечным бывает этот Свет!. . Свет в глазах, свет в Душе!. . Не зря говорят "светлый человек". Но так можно сказать только про того человека, который не скупится на тепло и участие к окружающим, который способен искренне сопереживать.. . Который способен любить всем сердцем.
ОТ
Ольга Тешко
2 627