Психология

ЧАЙ... или КОФЕ?... Что предпочитаете.. . предвкушая? и ПОЧЕМУ?)

Иоганн-Себастьян Бах написал "Кофейную кантату" на стихи
немецкого поэта Пикандера.

"...Встреча была мимолетна. Разговор – ни о чем. Что запомнилось? Самая малость. Легкие нити пара над чашкой горячего кофе, аромат шоколадных конфет и почему-то красные узелки в буклированной ткани кашне. Больше ничего. Нет… Еще неясное чувство нереальности происходящего, когда возможно все. Потом ощущение волшебства прошло, но остались вот эти памятные маячки. А может быть, этого не так уж и мало? "

Осторожно беру чашку с горячим кофе, подхожу к холодному окну и на фоне ночного неба вижу белесые ниточки пара… Подобно цирковому акробату, ступаю на серебряную проволоку воспоминаний и, балансируя, иду навстречу забытому. Внизу мерцают красные огоньки дорог.
- Опять задумалась? О чем?
- Ни о чем.
Я не лгу. Мои воспоминания нельзя описать словами. Чувства не мысли, о них не расскажешь.
- Мне просто немного взгрустнулось. Но сегодня достаточно кофе.
Я уже счастлива…

Чашечка горячего кофе, трепетно сваренная в турочке на медленном огне,
с ложечкой сахара... да еще если и с кусочком шоколадного торта впридачу... Ну что еще способно создать благодушное настроение на весь день?.. Вы знаете? Я - нет...
Мария Саид
Лучший ответ
у меня порядок такой: утром и вечером -кофе.. а днем ..пару раз -чай.. все без сахара с бутерами
Травяной чай, очень уж я его люблю. Помогает расслабиться и успокоиться. А кофе я только по утрам пью...
чай с молоком! не любитель кофе
Люблю я черный кофе с коньяком, Без сахара, с горчинкой шоколада...)) Страсть Юности..
Ольга Шляхта
Только кофе. Например, тайский
Alevtina Angel
Кофе. Бодрит