Психология

Почему чужим людям легче всё рассказать, чем родным и близким ?

Катя Агбалян
близкие принимают близко к сердцу.
зная же наши слабости начинают поучать,
иногда доводя до абсурда ситуацию.
задеваются чувства и очень больно.
хотят искренно помочь, а выходит боком порой.
и тем не менее в тяжелейших условиях всё таки
прибегаем к помощи близких и родных. так надёжней.
хотя очень многое всё таки зависит от самой личности.
Eкатерина Ряпосова
Лучший ответ
Катя Агбалян Добрый вечер:) Спасибо:) Хорошего настроения Вам !
Родные потом тебе все припомнят!
Вера Смурыгина
это не так.
Elnura Jusupova
Чужие люди, особенно малознакомые или незнакомые вовсе, абсолютно беспристрастны, они не знают ни Вас, ни тех, о ком Вы им рассказываете, они -над ситуацией, они -просто вежливые слушатели и чаще всего, после Вашего рассказа, готовы выразить Вам определённое сочувствие, если Вы в нём нуждаетесь . их это ни к чему не обязывает, это просто вежливость, никто никому и ничего не должен и никто никому и ничем не обязан, Вы высказали всё ,что накипело на душе, а они выслушали и ,,,забыли, Вам стало легче и их никак не напрягло .очень хороший психологический ход, проблем не решает, но напряжение определённое отпускает и это хорошо , "проговорив" ситуацию, вы сами лучше поймёте, что теперь следует сделать и как поступить ,,,
Просто_ М@Ша
Чужой уходит, а с ним уходит и Боль ! .
психология пассажира в поезде. Родные, действительно могут обернуть это не во благо тебе, а попутчику можно еще что-то приврать поинтереснее...)))))
Без последствий. Им безразлично.
легче тому, кто не будет осуждать. иногда близкие тоже попадают под эту категорию))
потому что потом не придется краснеть, чужой и есть чужой, и вполне возможно что больше ты его ни когда не увидишь.
смотря какие родные
Чужим рассказал и, в случае чего, - забыть можно. Чужой ведь. А близкие и по своему воспримут, и переживать будут и думать за вас начнут.. . :)
Maryana Koval