человек живёт в обществе.
люди формируют привычки у себя в процессе жизни.
посеешь привычку пожнёшь характер от него зависит судьба .
то ли ты будешь счастлива среди людей, то ли нет.
менять привычки сложно. задатки заложены самой природой.
мы влияем и формируем друг друга постоянно.
думаю отсюда и говорят, что от судьбы не убежишь.
заложили - получили. жаль, что грехи сильно передаются через поколения.
не недодали тепла, войны и разрухи рушили семьи ,
все козни политические выливаются на людей всех.
от судьбы не надо бегать. надо разумно и спокойно её строить.
Психология
Каждый сам строит свою жизнь. Что тогда значит выражение "Это - судьба" или "От судьбы не убежишь!.. " ?
Ирина Ренжина
спасибо и Вам за такой логически понятный ответ!
Эти слова означают то, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО пожнёт сторицей ВСЁ, что от него исходит в мыслях, словах и делах. Сейчас или в потусторонней жизни, или в следующем воплощении на Земле. Потому что это все ОДНА НЕПРЕРЫВНАЯ ЖИЗНЬ каждого человека, верит он в это или нет.
Выражение - о тех случаях - когда планы - твои и Бога (Судьбы) расходятся!)
на бога надейся, а сам не плошай. ")
Перекладывание ответственности, за результаты своих действий.
От себя не убежишь!
что посеешь, то и пожнешь. не всегда то, что ты думаешь ты хочешь, является тем, что ты по-настоящему хочешь
От судьбы не убежишь, но люди всеравно будут строить
есть еще Промысл Божий о человеке. многие называют судьбой.
Ирина Ренжина
Да, знаю... Но в том-то и дело - что называют. Но если каждый сам управляет: с кем ему быть, кем работать и т.д..?
строит сам, только в большинстве случаев не понимает там ли строит и то ли строит.. . дано ему способностей, чтобы строить храмы, а он лепит жалкие лачуги...