Психология

Какой из основных инстинктов у вас преобладает и чем вы его ..."подкармливаете"?

Kioko Mogami
Если следовать трем перечисленным, то хотелось бы - власти, но характер мягкий и креативный) . Начальство рабочим процессом довольно, а результатом - не очень. Поэтому развит инстинкт самосохранения. Приходится все время "самосохраняться". А подкармливаю...? -работа ставит ежедневные разнообразные задачи, - разминкой для мозгов и аналитикой чужого опыта.
Гульнара Абишева
Лучший ответ
Последний.... Осторожностью
Мубина Мусина
Инстинкт самосохранения!
по другим классификациям еще нарисуется.. .

самый сильный - это конечно жить... самосохранения...
S Meryem S
а у меня это материнский инстинкт, он выше самосохранения
основные не верь не бойся не проси
Самосохранения. "Бережоного Бог бережет".
они все как один, дополняю себя
Карина Валиева
шоколадом)
у меня три основных иснтинктa...
коварность.. .
"варварство"...
и "барбаство"...
и я все эти трое инстинкти пoдкормливаю чем угодно.. .
чтобы выглядит таким какой есть.. .
Самосохранения... подкармливаю зарядкой, обливанием, правильным питанием...
Ольга Власова
двух вторых никогда не было, первый исчез по мере старения
Огласите весь список пожалуйста )))) ну ентих инстинктов основных...)))
Aikosha Duisenbaeva
Kioko Mogami Эх, люди!
Ничего-то они не знают и знать не хотят..печально.
Читайте дополнение.
Инстинкт самосохранения, сам работат, без подкормки..!
Олеся Фалькова
я думаю инстинктов полно и других. в каждый момент времени преобладают именно те которые в данный момент востребованы. грубо говоря мне вряд ли захочется секса вися над пропастью или кушать во время оного )
Инстинкт самосохранения, потому что именно вокруг него всё и крутится... Не будет здоровья и работоспособности - не нужна ни власть, ни секс - сил-то не будет...
О.
Ольга ...
у меня инстинкт "чужой беды не бывает", была бы идея, а идея находится когда нужна помощь, я всегда чем смогу-помогу, горы сверну) )
хотя я знаю, что ни для кого я хорошей не буду сколько бы ни сделала... .
по обстановке... кормлю СИТУАЦИЕЙ...
Tolganai Nurakhmet
себя сохраняю
секс вечером и утром ...власть до обеда.. а поспасть после обеда. .
Думаю это идеальный график
Юлия Т
инстинкт самосохранения
осмелюсь предположить, что на Земле нет ни одного живого человека, который был бы равнодушен к смерти, что бы он ни говорил на словах.
Ася Громыко
Самосохранения. Подкармливаю его обычными продуктами питания, животными и растительными, энергонеобходимыми, для непрерывной регенерации клеток организма
задумалась...)) ) По видимому должен быть последний.. Но на деле видно второй... так как не умею быть не в центре внимания)))
самый главный : самосохранение
У МЕНИ ...алкогольный ...и не подкармливаю, а кормлю -водочкой ...***
Kioko Mogami Это синдром скорее алкогольный..
блин, сексуальный... .
подросту, может поумнею)))
Ольга Чайкова
__ Названные Вами инстинкты (да и вообще инстинкты) – свойства не человека, но животного зоологического вида Homo sapiens, трансформированные влиянием мозговой деятельности до гиперболических размеров (хотя присутствуют и у других видов) .
Отсюда я все инстинкты непрерывно и постоянно контролирую и подавляю (стараюсь, пусть не всегда получается на 100%),
Что даётся нелегко, но зато приносит чисто человеческое удовлетворение ( не путать с животным удовольствием) .
А подкармливают мозги – сахаром ( это из детства, современной химии боюсь).
чтобы все было charmant
Власти: даже сплю в короне!
Инстинкт самосахранения как бы на первом месте)
Гульшат Касым
Kioko Mogami Как бы - да..
Но и как бы Вы не совсем полно ответили а вопрос)
Иногда... оч хочется чтобы мне подчинялись.... -))))) И это сильнее, даже чем инстикт самосохранения.... -))) А кормится он в основном тщеславием.... желанием быть лучше.... ну и всей остальной атрибутикой из этой оперы.... Классный вопрос... -)))
Kioko Mogami Спасибо.
Основной самосохранения
Инстинкт общинности, единения, братства, взаимопонимания и взаимопомощи: "Сила -в Единстве! "
Инстинкт матери, подкармливаю любовью к сыну!
Сауле Хамзина
А что так мало??) )
У меня преобладает инстинкт самосохранения- я не играю в подвижные игры с мячом, не общаюсь с подозрительными личностями и стараюсь не изменять мужчинам)) )
Инстинкт добывания денег на работе.
самосохранения видимо. .
но и это я гублю
а не подкармливаю
Юлия Попова
Инстинкт самосохранения. Страшно боюсь за свою жизнь, даже в такие моменты, когда жить не хочется) Почти никогда не рискую и избегаю опасностей. А инстинкта власти, наверное, у меня нет.. . Ну или слабо выражен.
Для всех и для каждого основным является инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ. Кто сомневается, попробуйте сознательно не дышать, и этот инстинкт сработает вне зависимости от вашего сознания.
Tatiana Suhorukova
)))Хотите со мной поспортить....)
Светлана Sweet
Самосохранения. Кормлю чужими ошибками.
Инстинкт самосохранения. Ничем не подпитываю. Сам жив-здоров и без моих усилий.
Roma Jeremenovic
Самосохраняю себя. Не читаю газет, не смотрю телевизор, в интернете избегаю всего, что не делает меня счастливой!
раньше преобладал инстинкт сексуальный! ! о самосохранении да же и не задумывался!! жил как рубаха парень работал водителем дальнобойщиком!! заезды были на пол России а с возрастом стал более осмотрительнее что ли!?? сексуальный инстинкт подпитывал женским полом! ! а основной инстинкт подпитываю сохранением своего драгоценного здоровья! ! готовлю разные настойки и т. д.... с уважением!!
инстинкт власти подпитывается жадностью и работоспособностью_)
Власть
Инстинкт самосохранения, хожу в бронежилете
Kioko Mogami Похвально.
Но тяжело, наверное..)
Самосохранения конечно, остальные два менее прогрессируют
У меня преобладает инстинкт самосохранения!