Психология

Если мужчины всегда завлекаются на привлекательную внешку, значит ли это что у них инстинкты преобладают над разумом?

Часто вижу "для такой красивой женщины я на всё готов", даже если характер плохой. В итоге просто достаточно сделать сексапильную фигуру и милое личико (вместо того чтобы своими мозгами и характером заниматься), мужчинам ведь не интересно что то помимо инстинктивных позывов?
...а можно сделать сексапильную фигуру и милое личико, и своими мозгами и характером заниматься. выбор у такой женщины заметно расширится..
Ольга Сайдакова
Лучший ответ
Людмила Чекалина Сложно будет тогда найти себе мужчину под стать... Сами подумайте.. Красивых мужчин очень мало. Богатых тоже. Ещё нужно найти не вонючего, чистоплотного, благородного и честного..
Мужчины же часто собой совершенно не занимаются, посмотришь на улице - внешность неприятная, иногда отталкивающая. Говоришь с ними - рассказы посредственные, ничего нового и интересного. Есть среди них интересные уникумы, но редкость большая.
Людмила Чекалина Верно.. Главное, баланс в компромиссах... Чтобы не было после разводов по причине того, что кто то вынужден терпеть больше. А в России неутешительная статистика, 75% разводов - следовательно выбирают не по уму
В определённые моменты да.
Это значит что разум между красивой и некрасивой женщиной выбирает красивую
Людмила Чекалина Красивую но тупую, например?)) что ж за разум такой, выбирающий тупость)
Женская красота - лишь обёртка того, в чем у мужчин потребность!)
Лилия Аношкина
Людмила Чекалина Женская красота чаще всего обёртка тупости)))
Женщины с благородной красотой редки, согласитесь. Да и менее популярны среди мужчин, чем груди-попы (к тому же ещё и накаченные, от большого ума)
Одежда, внешность помогают самовыражаться.
Не страшно, если денег на всё недостаток. Ибо стремление быть цельным и испытать трудность, воспитывает человека.
И между теми, кто зарвался и не поднялся, разница одна.
Vanessa Ravich
"Встречают по одежке, провожают- по уму!"
Красота ослепляет - и мужчину, да и женщину.
это зависит от вида мышления ,сударыня ... если в мышлении доминанта есть коннотат т.е эмоционально - оценочное восприятие и созерцание красоты рождает желание обладать ей , то вы правы ... а если мышление опирается на денотат т.е формат "холодной аналитики " ,то тогда доминантой в тезисе будет другое - красота это не лицо и тело ,это "свет из души " ,а если есть чем "светить " ,то остальные характеристики лишь временны ... мышление как высший интеллектуальный познавательный процесс даёт возможность познавать предметы и явления, которые невозможно непосредственно воспринять органами чувств…
Анира Ларина
Людмила Чекалина Здесь я полностью согласна.
Но мужчины, рассуждающие столь разумно, как и вы, к сожалению редки.
На 9 марта она пришла...
а зачем ему страшная баба при прочих равных?
Юлия Фролова
Инстинкты преобладают у всех. Человек плохо умеет пользоваться разумом. Живет эмоциями. А потом ужасается тому, что сделал. Наступает час расплаты.
люблю я вот такие бабьи вопросы
вопрос, как бы, с намёком на интеллектуальную составляющую
но на самом деле автор лишь подтверждает природную женскую глупость
...даже сам этого не осознавая)
Диля Алиева
Людмила Чекалина Могу конечно с вами согласиться..но тогда мы оба будем неправы:)
Людмила Чекалина Просто буквами соврать сложнее, нежели словами:)