Психология

Как Вы считаете : И все-таки, почему чувства преобладают над разумом???

Что действует сильно на воображение, то не скоро выбьется из головы. (Гоголь) Ни кто... не станет искоренять и гнать из души своей то, что не раздражает его. А раздрожают нас пороки, когда мы постигаем разумом, какой вред и позор они приносят (плутарх)
Гульсум Оспанова
Лучший ответ
разум ограничен, чувства вечны
не всегда.
С чего вы это взяли?
У всех людей по-разному.
Да и внаш технократический век, люди отказавшись от чувств превращаются в биороботов.. .
Ум подчинил своей власти чувства и тело и мешает человеку прислушиваться к себе....
Нетерпение.
Не всегда и не у всех.
.*
...gajlечkа... *
Чувства неохотно "дрессируются, приручаются".
Elena Elena
Это только у примитивных людей так бывает, которые живут инстинктами и не способны осмысленно смотреть на мир.
Ирина Смирнова
Потому что их больше...
человек существо эмоциональное
Samaya Milaya)))
потому что сильнее. разум это спокойный процесс по сравнению с чувствами, а чувства это почти не управляемые эмоции. :)
Мне, такие люди у которых чувства бывают сильнее, чем разум - нравятся.. .
с ними всё в порядке. я не говорю, что человек не должен быть разумным, но вот когда человек "разумно" чувствует и так относится к людям - таких людей вокруг себя я не хочу...
Meerim Jumabaeva
Умный человек - хозяин своим чувствам!!!
Shoira Ismanova
Потому, что мы не роботы !
Это временное явление... достаточно успокоиться...
Ж.
Жемчужина ...
потому что чувства естевственны.... посмотрите на что угодно и через мгновение то что вы увидели уже предсат=нет перед вами совершенно в другом свете, пройдя через фильтры нашего сознания!... они не отягощены разумом!)
Разум - это логика, а чувства - спонтанность. Вначале - чувствуешь, потом - думаешь. Этим и доказуемо, что человек един с Природой. Вот скажи, ведь Человек Разумный в процессе эволюции появился, правда? А вначале было чувство.. . :)
Olga Guka
потому что это инстинктивно на уровне химии.. . разум позже включается
Фая Баракова
Потому что чувства всегда идут от рецепторов (тепло, холодно, приятно, больно, сладко ...), а разум есть результат труда и воли. Его постоянно надо поддерживать в форме. Иногда и он устает и проигрывает.
Разум - принадлежит человеку.
Чувства - тоже ему.
У вас часто ноги ходят без вашего на то желания?
Кэтрин Дэ
У кого как...)))
Людмила Грасс
Разума не хватает!!!
Потому что чувства доставляют больше наслаждения.
Это далеко не всегда так!