Психология
Почему чувства неподвластны разуму?
Потому - что Разум это некая проститутка исполняющая заказы той части человеческого сознания, которая доминирует в нём. А чувства это, скорее, голос Души, как раз той части, заказы которой и призван исполнять Разум.
Потому, что чувства, суть эмоции и разум управляемы разными мозговыми структурами.
Следует сказать, что в при здоровой психике, сознательно управлять эмоциями возможно и должно ...
Татьяна Шагова
Хахахах невозможно никак даже при наличии тысячи разумных объяснений
такого человека я считаю нормальным и хорошим человеком, значит сердце в нужную сторону стучит. .
а человек, который разумно чувствует всегда, мне такой не нравится....
Вот разум точно чувствам не подвластен.
у них бывают временные перемирия....
Это неверное утверждение.... Просто в человеке нарушена правильная иерархия (главенство).. . восстановите иерархию и все встанет на свои места: дух руководит, ему послушна душа со всеми ее чувствами, и им обоим вторит тело....
Согласна с Евой Д. Горди, это всего лишь кратко временные слабости, ..со временем разум восторжествует ...
Юлия Матюшкина
Разум может заглушить, подавить, но не управлять
чувства первичней разума)) )
любовь она вообще сама по себе свободна)))
Если все контралировать будет не интересно, поэтому и есть элемент неожиданности.
Природа очень Мудрая!
Разум относится к сознательному, а чувства к бессознательному... Они более тонкие, чем проницательность, рождённая разумом и поэтому не могут зависеть от разума. Ведь "шестое чувство" порой что-то распознаёт задолго до того, как это наступило! А разум способен справится лишь с заданной ситуацией. В принципе они дополняют друг друга...
Чувства бывают неподвластны разуму из-за того, что часто неизвестностно и непонятно их происхождение.
иногда подвласны, сильному разуму.. . или такому безчуственому как я :)