"Мужчины и женщины - два разных мозга и два разных мира. "
"Мозг мужчины и мозг женщины эволюционировали с разной скоростью, в направлении разных талантов и способностей. Мужчины, ответственные за охоту, развивали мозговые области, отвечающие за навигацию дальнего действия, тактическое мастерство, необходимое для убийства добычи, и отточенное умение поразить цель. Им не требовалось искусства вести беседу и умения воспринимать эмоциональные потребности других, поэтому области мозга, отвечающие за межличностные контакты, значительного развития не получили. Женщины в отличие от них должны были приспособиться к навигации на короткие расстояния, овладеть широким периферийным сектором видения, чтобы следить за окружающей обстановкой, способностью вести несколько дел одновременно и эффективной коммуникабельностью. Вследствие различий выдвинутых требований у мужчин и женщин развивались особые области, отвечающие за каждый отдельный вид деятельности. "
"Считается, что женщина более чувствительна, но не эмоциональна. У нее очень хорошо развит слух, вот почему важное значение имеют для нее нежные слова, тембр голоса, музыка и т. п. Более развита у нее тактильная чувствительность: на коже женщины находится в 10 раз больше, чем у мужчины, рецепторов, чувствительных к прикосновению. Кроме того, окситоцин и пролактин (гормоны привязанности и ласки) усиливают ее потребность в прикосновении и ласке. Восприятие запахов у женщин ярко выражено и усиливается в 100 раз в период менструального цикла. Ее вомероназальный орган (Vomero Nazal Organ) — воистину шестое чувство, которое позволяет различать феромоны, выражающие разного рода эмоции: сексуальное желание, страх, гнев, грусть. Может, это и называется интуицией.... "
Психология
Почему Мужчинам дано больше Разума, а Женщине больше Чувств??
Потому, что женщине нужно заботиться о потомстве, а мужчине думать как одолеть врага и перехитрить мамонта.
Чувств дано поровну, но разум их подавляет. Умные женщины умеют скрывать и контролировать свои чувства и эмоции. Глупые мужчины не менее эмоциональны, чем глупые женщины. :-))
Женщина чувствами уже знает как правильно - в очень важные моменты жизни. Эту способность ощущать-выработала у нее природа. Но эти чувственные знания не универсальны они "заточены" на продолжение и сохранение рода. Мужской "ум" ориентироанный на суждения более универсален, он может "озаботится" любой не предусмотренной заранее задачей. Часто женщины удивляются "почему мужчины такие "тупые" по некоторым вопросам, которые она решает с легкостью" - она их не решает на сознательном уровне, она чувствует правильные решения на чувственном и значительно быстрее)).
А у нас всё в равновесии :)
чтобы не подрались....
Почему дано? Кто что ухватил.
Жуншина, более обращена внутрь, более духовна по своей природе, тонкий мир воспринимает через мир чувств. Мужчина более грубая субстанция, его мир - снаружи и более логичен