Это значит мужчины хотят, чтобы с их мнениями считались и уважали Отношения между женщиной и мужчиной их взаимопонимание – очень сложная штука. Однако с этой проблемой легко можно справиться, просто чаще думайте о своем партнере и поступайте с ним так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. Понимание предполагает непременный компромисс, на который должны пойти обе стороны . Мужчина изначально готов принимать все на себя, принимать важные, пусть и ошибочные, решения, ведь он – глава семьи. Но и женщина не всегда хочет уступать, . Во время плавания в совместной лодке очень важно уметь хорошо лавировать, избегая «подводных камней» . Это хорошо получится у тех, кто следует ряду основных правил понимания
1.Уважайте своего партнера. Да, ваша половинка и в самом деле ваш полноправный партнер, у которого есть как обязанности о которых вы не забываете напомнить, так и права, практически мало отличающиеся от ваших. Если вы готовы требовать чего-то, то и будьте в свою очередь готовы выполнить ответное требование противоположной стороны .А сделать это оказывается далеко не всем под силу. По своей природе человек эгоистичен, но если хотите достичь согласия, придется много потрудиться.
2.Ставьте себя на место вашей второй половинки перед тем, как в очередной раз обидеться или устроить «разнос» . Ведь вы тоже далеко не всегда бываете правы, просто признать это не все способны. Лучше всего успокоиться и рассмотреть ситуацию с точки зрения двух сторон.
3.Будьте готовы поддержать своего любимого человека, даже если порой он витает в облаках. Уже не раз отмечалось, что даже только с моральной поддержкой можно буквально горы свернуть! А если вы в добавок приложите усилия, то поверьте это вам окупится «сторицей» . Зато чрезмерно скептическое отношение к жизни способно загубить весь творческий потенциал.
4.Проявите терпение к вашему рыцарю или прекрасной леди. «Никогда не теряйте терпения – это последний из ключей, открывающих двери» . Да бывает очень сложно сдержаться и не разозлиться, не закричать или вспылить. Однако, остынув ( понаблюдайте за собой, ведь так было не раз) вам уже не хочется наговорить столько вредностей, которые больно ранят собеседника. А в запале просто не думаешь об этом. Позже не хочется признавать свою неправоту, но мириться все-таки придется. Так почему бы просто не набраться терпения. Может тогда та наглухо закрытая дверь, с помощью которой вы стараетесь достучаться до своего любимого, сама откроет двери. И вы будете щедро вознаграждены.
5.Если возникают какие-то проблемы, сразу старайтесь открыто обсудить их Выскажите свое мнение, объясните свою точку зрения, но не забудьте выслушать и оппонента. Запомните одно важное правило: умейте слушать, чтобы быть услышанным.
Психология
Мужчинам не хватает понимания, что это значит?
это значит, что зациклены на себе
Понимание со стороны женщины (в мужском понимании) - это когда женщина все делает для мужчины, исполняет его прихоти и при этом не напрягает его делами, просьбами и ответственностью, все ему позволяет, когда ему чего-то хочется и всегда во всём его поддерживает, даже если он осёл тупоголовый и не понимает элементарного.
Понима́ние — психологическое состояние, верное восприятие или интерпретация какого-либо события, явления, факта, принятое в определенном кругу. Википидия
Значит мужчине не дают удовлетворять его низменные инстинкты.