Психология

Если многие люди живут Без секса и прекрасно себя чувствуют, значит то, что секс - основной инстинкт человека вымысел? +

Не секс, а инстинкт размножения! Это разные понятия. И цели у них разные.
Цель первого - снять сексуальное напряжение в известных зонах организма, цель второго - продолжить свой род.
По поводу асекуалов: не могу сказать, что это норма, но не могу так же утверждать, что это аномалия. Про своременном ритме жизни люди настолько выматываются и физически, и эмоционально, что потребность в сексе сводится на нет, так как вся энергия уходит в других направлениях.
Людмила Попова
Лучший ответ
Natalia Herdt Ну и скажите мне в чем тут разница? Физиологически и технически эти процессы идентичны
Natalia Herdt А я по-вашему про что? По мне-лучше лучше жить соблюдая инстинкт размножения чем просто так заниматься сексом без толку, цели и конкретной пользы. А еще им лучше вообще не заниматься просто так
вымысел...
Жить без секса, конечно можно. Родиться никак нельзя.
Елена Калинина
Инстинкт продолжения рода слабее инстинкта выживания
Анна Кузнецова
И что теперь, во все тяжкие, под первого встречного что ли?...
Красиво написали. Секс, он только в молодости является смыслом жизни, как соска у ребенка или леденец. Я называю его приправой для жизни, как сахар, соль и перец.... ведь без этого жить можно но вкус совсем другой...
Нет. Дрочат все равно​ все.
Ксения Гулько не в этом дело. Это не секс все равно
Молодцы . не делают из секса культ )
Елена Рубцова
секс это прежде всего самоутверждение человека, что он привлекателен для другого пола, если самоутверждаться не нужно, на хрен он нужен этот секс
Ирина Кобякова
Секс-инструмент для продолжения рода. Если кто-то не занимается сексом вообще, то им нужно посетить психиатра, так как это точно такое же расстройство как аутизм ,
Alesia Aparina
Ксения Гулько асексуалов изучали врачи. Это вменяемые люди, читайте!
Живут и без многих других. А этот-продолжение рода, поэтому так наверное
Про основной инстинкт - идеологический штамп на Западе. Они там от Фрейда тащатся, но по-моему он просто извращенец. Запад сейчас это доказал.
Если считать что человек-это тоже млекопитающее животное, то секс был создан для того чтобы продолжить свой род и мы, люди не исключение
Ксения Гулько мы не животные, у нас есть разум и воля. Это давно доказали ученые. Это у животных только интсинкты
он нужен лишь для продление рода, а люди его превратили в игру рисков венерических и как кролики теперь стремятся плодоносить
Elmira Bozzhanova
Ирина Коваленко Вот хоть один умный, адекватный человек есть
Лариса Быковская Не стоит?) Или 40-летний девственник?
и не заболеешь ничем
Ксения Гулько вот именно!