Психология

почему многие люди живут инстинктами??

Потому, что уровень сознания некоторых людей близок уровню сознания животных. Это души людей, которые первый раз пришли на Землю. Они как бы учатся в первом классе Земной жизни и их задачи малы - изжить или, по крайней мере, резко снизить уровень эгоизма с его настойчивым "я хочу это".
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
всё дело в воспитании. нас учат лживости с детства, а подумать не учат. В итоге мы лжем и считаем это правильным, а поступки диктуются инстинктами.
простейшие. сознание на нуле. жизнь как цикл-есть-спать-опорожняться-воспроизводитьб себе подобных.
Асель Асель
Потому что они иногда помогают в жизни.
Это начальная форма познания... биологически передаваемая из поколения в поколение.. . дальше идут более высокие ступени.. . у каждого человека есть своя вершина и свой путь к достижению ее... иногда это просто холмик...
Лариса Кушнир
это очень естественно, мы обладаем физическим телом: у нас есть руки- мы ими пользуемся (не задумываясь) , у нас есть мимика- мы получаем большую часть информации в беседе именно невербальным способом, наконец мы все ещё рожаем детей! а ещё замете, в природе, животные не убивают себе подобных, не убивают ради наживы и забавы ( только ради выживания) - такого инстинкта нет! так что горе- от ума, а не от инстинктов!!!
не многие - все, любое действие - следствие первичного импульса.
Svetlana Chmut
Чтобы жить духовной жизнью - нужны труды и немалые, а инстинктами жить проще.
большинство людей глупцы
потому что многие люди косят под животных :)...
_Салтанат _