Потому что не счастливы) У них другие понятия о счастье).
Да и счастье оно как свет без тьмы не оценить.
Психология
Как вы думаете, почему многие люди живут и не понимают, что они счастливы?
понимаете.. что впитано что вложено на чём взросли--это о многом говорит
Я очень даже понимаю. Действительно, что ещё надо: спички, соль, хлеб есть в магазине. Войны нету. Жена есть, телевизер есть, тёщи нет. А что ещё надо?
Они понимают только не признаются в этом другим.
Они тратят силы на... сравнивание своей жизни с чьей-то. И явно не в свою пользу...
Так не бывает, что счастлив и не знаешь об этом.
Tatiana Dumbrava
Доброго дня!))
а что такое счастье? у каждого свое понятие.. после тяжелой болезни - встать и самому пройтись - это счастье. утром проснуться с любящим и любимым человеком - счастье...
быть здоровым и не одиноким - вот оно счастье.
Для некоторых счастье - это все сразу и сейчас!!! Осознание того, что можно быть счастливым просто от того, что ты жив, здоров, у тебя есть близкие, есть крыша над головой - для них что-то слишком незначащее, не имеющее отношение к Счастью.
Главная ошибка человека не замечать то что есть!
Потому что ещё не заболели и не попали в аварию. Самое страшное у всех впереди, ещё хапнут горя и покажется небо с овчинку.
Не были в моменте "здесь и сейчас" это сложно многим понять, а жаль...
с точки зрения политиков, все именно так и есть.
Понятие счастья у таких людей отличается от других. Но истинное счастье неизменно)